• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

আত্মবিশ্বাসী মোহনবাগান কঠিন চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দেবে হায়দরাবাদকে

সবুজ মেরুন শিবির হয়তো খাতায়কলমে ফেভারিট। একই সঙ্গে লম্বা লিগের কথা ভেবে এই মুহূর্তেই রোটেশন পদ্ধতিতে যেতে চাইছেন না তিনি। তিন পয়েন্টের উদ্দেশে বুধবার সেরা একাদশই মাঠে নামবে বলে জানিয়েছেন মোহনবাগান কোচ।

মোহন বাগান কোচ।

আইএসএল ফুটবলে খেতাব জয়ের লক্ষ্যে মোহনবাগান সুপার জায়ান্টস বড় পদক্ষেপ রাখতে চাইছে। তাই ডার্বি ম্যাচের পর বুধবার মোহনবাগান খেলতে নামছে হায়দরাবাদ এফসি-র বিরুদ্ধে। প্রথম অ্যাওয়ে ম্যাচে বেঙ্গালুরু এফসির কাছে ৩-০ গোলে বিধ্বস্ত হতে হয়েছিল মোহনবাগানকে। আর দ্বিতীয় অ্যাওয়ে ম্যাচ হিসাবে ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে নামলেও খেলতে হয়েছিল কলকাতাতেই। সেই দিক থেকে তৃতীয় অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে নামার আগে অত্যন্ত সচেতন মোহনবাগানের ফুটবলাররা।

এদিকে আত্মবিশ্বাসী মোহনবাগানের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে হায়দরাবাদ চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দেবার জন্য তৈরি রয়েছে। আসলে তারা এই মুহূর্তে আত্মবিশ্বাসে ভরপুর। তার প্রধান কারণ হল কলকাতায় এসে তারা জয় তুলে নেয় মহমেডান স্পোর্টিয়ের বিরুদ্ধে জয় তুলে নেয় ৪-০ গোলে। ইতিমধ্যেই মোহনবাগানের ফুটবলাররা অনুশীলনের মধ্যে দিয়ে তাদের ভুল ত্রুটিগুলো শুধরে নিতে চেষ্টা করেছেন। দলের কোচ জোসে মোলিনা খেলোয়াড়দের সতর্ক করে বলেছেন, প্রত্যেককে মনে রাখতে হবে প্রতিপক্ষ দল ঘরের মাঠে খেলবে এবং তাদের সমর্থকরাও অনুপ্রাণিত করবেন। সেই দিক থেকে বিপক্ষ দল এগিয়ে থাকবে। এই কথাটা মনে করিয়ে দিয়ে কোচ বলেছেন কোনওভাবেই হালকা চালে খেলবার কোনও জায়গা নেই।

Advertisement

মঙ্গলবার হায়দরাবাদ উড়ে গেছেন ম্যাকলারেনরা। মোহনবাগানের জন্য ভালো খবর দুই নির্ভরযোগ্য ফুটবলার আপুইয়া আর আশিস রাই পুরো অনুশীলন করেছেন। রবিবারও এই দুই গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলার চোটের জন্য পুরো অনুশীলন করতে পারেননি। এদিন দলের সঙ্গে পুরো অনুশীলন করায় আশা করা যাচ্ছে দু’জনকেই হায়দরাবাদের মাঠে দেখতে পাওয়া যাবে।

Advertisement

তবে বেশ কিছুদিন বাদে মোহনবাগান খেলতে নামছে। তাই যে ছন্দে তারা খেলে চলেছিল, সেই ছন্দে কি তারা খেলতে পারবে? লিগ টেবিলের একাদশতম স্থানে থাকা হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে খেলবে।

সবুজ মেরুন শিবির হয়তো খাতায়কলমে ফেভারিট। একই সঙ্গে লম্বা লিগের কথা ভেবে এই মুহূর্তেই রোটেশন পদ্ধতিতে যেতে চাইছেন না তিনি। তিন পয়েন্টের উদ্দেশে বুধবার সেরা একাদশই মাঠে নামবে বলে জানিয়েছেন মোহনবাগান কোচ।

আশিস রাই আর আপুইয়া দলের সঙ্গে পুরোদমে অনুশীলন করেছেন। তবে আশিক কুরুনিয়ান চোট পুরোপুরি নিরাময় হয়নি। আশিস আর আপুইয়া ফিট হয়ে যাওয়ায় বাকি ফুটবলারদের নিয়েও আর সমস্যা নেই। এটাই যেন আলবার্তো রডরিগেজদের আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে দিয়েছে গত ম্যাচের জয়ের পরে। তাই দুই দলই চাইবে সেরা ম্যাচ খেলে নিজেদের আয়ত্বে খেলাটা ধরে রাখতে।

Advertisement