• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

ঢাকায় সাংবাদিককে কুপিয়ে ‘খুন’, আটক ৫

গাজীপুর নগরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় বৃহস্পতিবার রাত আটটা নাগাদ আসাদুজ্জামান তুহিনকে (৩৮) কুপিয়ে হত্যা করা হয়।

ঢাকায় এক সাংবাদিককে কুপিয়ে খুনের অভিযোগ উঠল। গাজীপুর নগরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় বৃহস্পতিবার রাত আটটা নাগাদ আসাদুজ্জামান তুহিনকে (৩৮) কুপিয়ে হত্যা করা হয়। তিনি দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের গাজীপুরের স্টাফ রিপোর্টার হিসেবে কাজ করতেন। তাঁর বাড়ি ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলার ভাটিপাড়া গ্রামে। তাঁর উপর আক্রমণের একটি ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। গাজীপুর মহানগর পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

সাংবাদিক হত্যায় সন্দেহভাজন হিসেবে পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজে অস্ত্র হাতে যাঁদের দেখা গিয়েছে, তাঁদের কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ। গাজীপুর মহানগর পুলিশ আধিকারিক রবিউল ইসলাম বলেন, ‘ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া সিসিটিভি ফুটেজ দেখে ঘটনার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত করতে সক্ষম হয়েছি। আশা করি, তাঁদের দ্রুত গ্রেপ্তার করা সম্ভব হবে। তাঁদের গ্রেপ্তার করলেই ঘটনার প্রকৃত কারণ জানা যাবে।’

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, বুধবার চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় দুষ্কৃতীদের তোলা আদায়ের ভিডিও রেকর্ডিং করেছিলেন আসাদুজ্জামান তুহিন। এরপরই পাঁচ-ছ’জন দুর্বৃত্ত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে আটটা নাগাদ চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় তাঁকে ধারালো অস্ত্র নিয়ে ধাওয়া করে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, তুহিন দৌড়ে ইদগাঁ মার্কেটের একটি চায়ের দোকানে আশ্রয় নেন। পরে দুষ্কৃতীরা তাঁকে দোকানের ভিতরে ঢুকে এলোপাথাড়ি কোপাতে থাকে। এর ফলেই মৃত্যু হয় তাঁর।

Advertisement

স্থানীয় ব্যবসায়ী খায়রুল ইসলাম বলেন, ‘আমি দোকানে বসেছিলাম। হঠাৎ তুহিন দৌড়ে এসে আমার দোকানে ঢুকে পড়ে। পরে তিনজন আমার দোকানের ভেতরে ঢুকে তাঁকে কুপিয়ে হত্যা করে। সেই সময় দোকানের বাইরে দুজন রামদা নিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলেন। আমি বাধা দিতে গেলে তাঁরাও আমাকে কুপিয়ে হত্যা করার হুমকি দেয়। ওই সময় অনেক লোক তাকিয়ে দেখছিল, কিন্তু কেউ বাঁচাতে আসেনি।’

Advertisement