শিয়ালকোটের লুনিতে জঙ্গিদের লঞ্চ প্যাড ধূলিসাত করে দিয়েছে বিএসএফ। শুক্রবার রাতে জম্মু সেক্টরে বিএসএফ-এর পোস্ট লক্ষ্য করে বিনা প্ররোচনায় হামলা চালায় পাকিস্তান। তৎক্ষণাৎ তার জবাব দেয় ভারতীয় সেনাবাহিনী। বিবৃতি দিয়ে এমনই দাবি করেছে বিএসএফ। এই হামলার ফলে আন্তর্জাতিক সীমান্তে পাকিস্তান রেঞ্জার্সের পোস্ট এবং বেশ কিছু জিনিসের ক্ষতি হয়েছে।
ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে ভারতের উপর হামলা চালাচ্ছে পাকিস্তান। জার জবাবও দিয়েছে ভারত। এরই মধ্যে সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশের চেষ্টা চালাচ্ছে জঙ্গিরা। যদিও তাদের সেই চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়েছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী।শনিবার সমাজ মাধ্যমে একটি ভিডিও পোস্ট করেছে বিএসএফ। সেখানে দেখা গিয়েছে, বিস্ফোরণের ফলে একটি জায়গায় আগুনের শিখা দাউ দাউ করে জ্বলছে। বিএসএফ-এর দাবি, শিয়ালকোট জেলার লুনি এলাকায় জঙ্গিদের ‘লঞ্চ প্যাড’ ছিল। আখনুরের বিপরীতে ‘লঞ্চ প্যাড’ সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে ।
পহেলগামে জঙ্গি হানার পরিপ্রেক্ষিতে গত ৭ মে রাতে ‘অপারেশন সিঁদুর’ অভিযানে ভারতীয় সেনা শুধু জঙ্গি ঘাঁটিগুলিতেই হামলা চালিয়েছে। পাকিস্তানি সেনার পরিকাঠামোয় কোনওরকম আঘাত হানা হয়নি। কোনও সাধারণ মানুষের উপরও হামলা হয়নি। কিন্তু এর পরেও পাকিস্তানি সেনা ভারতে হামলা চালানোর চেষ্টা করেছে। শুক্রবার রাত থেকে পাঞ্জাব, জম্মু সীমান্তের মতো এলাকায় ড্রোন হামলা চালিয়েছে তারা। মোট ২৬টি জায়গায় ড্রোন হামলার চেষ্টা হয়। বিদেশসচিব বিক্রম মিস্রী স্পষ্ট করে দিয়েছেন যে, পাকিস্তান হামলা চালালে তার যোগ্য জবাব দেওয়ার জন্য ভারত প্রস্তুত।