অসমে বাংলার শাসকদল তৃণমূলের ভীত মজবুত করতে সম্প্রতি দলনেত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়ের অনুমোদনে অসম প্রদেশ তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা সভাপতি, রাজ্য কোর কমিটি, রাজ্য কমিটি এবং শাখা সংগঠনের প্রধানদের নাম ঘোষণা করে অসমের বুকে সংগঠনকে শক্তিশালী করেছিল দল। এবার আরও এক ধাপ এগিয়ে অসমের মাটিতে পঞ্চায়েত নির্বাচনে একাধিক কেন্দ্রে জয়ী হল তৃণমূল। অসমের আছলপাড়া, বান্দিয়া, দামপুর, গোবিন্দপুর আলগাপুর এবং বিনোদিনি পঞ্চায়েতে জয়ী হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। এই ফলাফল প্রকাশ হতেই দলের নেতাকর্মীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ট্যুইট করেছেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
তিনি লিখেছেন, ‘সদ্যসমাপ্ত পঞ্চায়েত নির্বাচনে অসম প্রদেশ তৃণমূল কংগ্রেস ইউনিটের নিবেদিত ও সমন্বিত প্রচেষ্টার জন্য আমি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই। প্রতিটি অগ্রগতি, যতই ছোট হোক না কেন, তা ধারাবাহিক প্রতিশ্রুতি এবং সম্মিলিত পরিশ্রমের ফলাফল। অসমে তৃণমূল কংগ্রেস ধীরে ধীরে জমি শক্ত করছে। আছলপাড়া, বান্দিয়া, দামপুর, গোবিন্দপুর আলগাপুর এবং বিনোদিনি অঞ্চল থেকে নির্বাচিত আমাদের বিজয়ী প্রার্থীদের আমি অভিনন্দন জানাই।’
এরপরই অসম তৃণমূলের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখে সাংসদ অভিষেক আরও লিখেছেন, ‘পঞ্চায়েত আসনে দলের এই জয় স্পষ্টভাবে দেখিয়ে দেয় যে অসম তৃণমূল গ্রামাঞ্চলের প্রতিটি মানুষের আস্থা ও সমর্থন অর্জনে প্রয়াসী। এটি কেবল শুরু। অব্যাহত প্রচেষ্টা ও সম্পৃক্ততার মাধ্যমে আমরা নিশ্চিত যে এই আন্দোলন আরও শক্তিশালী হবে এবং অসমের মানুষের কাছে একটি বিশ্বাসযোগ্য ও অর্থবহ বিকল্প হিসেবে আমরা আত্মপ্রকাশ করব।’ উল্লেখ্য, অসম প্রদেশ তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য কোর কমিটির রাজ্য ইনচার্জ পদে রয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মন্ত্রী মলয় ঘটক, রাজ্য সভাপতি রমেনচন্দ্র বরঠাকুর, কনভেনর দুলু আহমেদ, রাজ্য সহ সভাপতি ইসরায়েল নন্দ, রাজ্য সাধারণ সম্পাদক তড়িৎ চট্টোপাধ্যায় এবং অসম থেকে তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ সুস্মিতা দেব।