• facebook
  • twitter
Thursday, 14 August, 2025

ইস্টবেঙ্গলে ব্রাজিলের তারকা স্ট্রাইকারের আসার সম্ভাবনা

ইতিমধ্যেই শোনা গিয়েছে ব্রাজিলের তারকা স্ট্রাইকার গুস্তাভো হেনরিক রডরিগসকে দলে নেওয়া হচ্ছে। প্রায় পাকা কথা হয়ে গিয়েছে।

ফাইল চিত্র

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের শতবর্ষ তথ্যচিত্রটি উদ্বোধনের সময় কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে বলেছিলেন আইএসএল ফুটবলে কেন তারা সাফল্য পাচ্ছেন না, তার সমীক্ষা করতে হবে। এমনকি মুখ্যমন্ত্রী বলেন, মোহনবাগান যদি সাফল্য পেতে পারে, কেন ইস্টবেঙ্গল শিরোনামে উঠে আসতে পারছে না? এমনকি কয়েক বছর আগে ডায়মন্ড হারবার ফুটবল ক্লাব প্রতিষ্ঠা হওয়ার পরে তাদের সাফল্যের ধারাবাহিকতাকে প্রশংসা করতেই হবে।

আইলিগে খেলার জন্য তারা নাম লিখিয়ে ফেলেছে। মুখ্যমন্ত্রীর এই কথা শুনে আগামী মরশুমে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব শক্তিশালী দল করতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে বলে জানা গিয়েছে। ক্লাবের অন্যতম কর্মকর্তা দেবাশিস সরকার জানিয়েছেন, চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য তাঁরা মুখিয়ে রয়েছেন। সেই কারণে দল গঠনে বড় চমক দেবে লাল-হলুদ ব্রিগেড।

ইতিমধ্যেই শোনা গিয়েছে ব্রাজিলের তারকা স্ট্রাইকার গুস্তাভো হেনরিক রডরিগসকে দলে নেওয়া হচ্ছে। প্রায় পাকা কথা হয়ে গিয়েছে। ইরাক স্টারস লিগে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ গোলদাতা এই ফুটবলারের প্রতি আগ্রহ প্রকাশ করেছেন কোচ অস্কার ব্রুজো। তাঁর কথা মতো কর্মকর্তারা তাঁকে দলে নেওয়ার জন্য মাঠে নেমে পড়েছেন। তবে এখনও পর্যন্ত কোনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা কর্মাকর্তারা করেননি।

আবার অন্যদিকে গত মরশুমে ইস্টবেঙ্গলের হয়ে দিয়ামানতাকোসের পারফরম্যান্স খুবই হতাশাজনক ছিল। তাই তাঁকে দলে রাখা নিয়ে অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন। কিন্তু তাঁকে ছেড়ে দিলে মোটা অঙ্কের ট্রান্সফার ফি ইস্টবেঙ্গলকে দিতে হবে। এই পরিস্থিতিতে ক্লাবের পরবর্তী পদক্ষেপ কী হবে, তা এখনও স্পষ্ট করা হয়নি।