বেহালার এক শিশু বিশেষজ্ঞের রহস্যমৃত্যু, যিনি ছিলেন আরজি কর আন্দোলনের অন্যতম প্রতিবাদী মুখ। ঘর থেকে উদ্ধার হল তাঁর ঝুলন্ত দেহ। দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠিয়েছে পুলিশ। ঘটনায় স্বাভাবিকভাবে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে অনুমান, মানসিক অবসাদ থেকেই এই সিদ্ধান্ত।
মৃত চিকিৎসকের নাম প্রলয় বসু। তাঁর বয়স ৪৯ বছর। বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ থেকে পাশ করেন তিনি। বর্তমানে প্রাইভেট প্র্যাকটিস করতেন প্রলয়। বেহালার বাড়িতে থাকতেন স্ত্রী ও দুই সন্তানকে নিয়ে। তাঁর স্ত্রী পেশায় রেডিওলজিস্ট। সোমবার সকালে বেহালার বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় প্রলয় বসুর ঝুলন্ত দেহ। জানা গিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন তিনি। মনোবিশেষজ্ঞের কাছ থেকে তিনি পরামর্শও নিয়েছিলেন। এখান থেকে অনুমান করা হচ্ছে, মানসিক অবসাদ থেকেই আত্মহত্যা করেছেন তিনি।
কিন্তু এর পিছনে আসল কারণ জানতে তদন্তে নেমেছে পুলিশ। পরিবার ও তাঁর পরিচিত ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। প্রথম দিন থেকেই আরজি কর আন্দোলনের একেবারে সামনের মুখ ছিলেন প্রলয়, লড়েছিলেন অভয়ার বিচারের জন্য। তাঁর মৃত্যুর খবর পেয়ে চিকিৎসক মহলেও সাড়া পড়ে গিয়েছে।