• facebook
  • twitter
Wednesday, 23 April, 2025

কলকাতায় ফের আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার, এসটিএফের হাতে গ্রেপ্তার ১

কলকাতায় ফের আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার হল। শিয়ালদহ স্টেশন থেকে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ এক যুবককে পাকড়াও করেছে কলকাতা পুলিশের এসটিএফ।

কলকাতায় ফের আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য। শিয়ালদহ স্টেশন থেকে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ এক যুবককে পাকড়াও করেছে কলকাতা পুলিশের এসটিএফ। এই বিপুল পরিমাণ অস্ত্র কোথায় পাচারের চেষ্টা করা হচ্ছিল, তা জানার চেষ্টা করছেন তদন্তকারীরা। এর আগে শিয়ালদহ চত্বরে সুরেন্দ্রনাথ কলেজের কাছ থেকে অস্ত্র-সহ এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। কয়েক মাসের ব্যবধানে ফের শহরে অস্ত্র উদ্ধার হল।

সূত্রের খবর, সোমবার ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ শিয়ালদহ স্টেশনে হাটেবাজারে এক্সপ্রেস পৌঁছতেই তল্লাশি অভিযান শুরু করে এসটিএফ। তখনই এক যুবককে দেখে তদন্তকারীদের সন্দেহ হয়। তাঁর ব্যাগ খুলে জামাকাপড়ের তলা থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করে পুলিশ। কোথায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল এই অস্ত্র ও কার্তুজ? ধৃত ব্যক্তির কি শুধুমাত্র সেগুলি পৌঁছে দেওয়ার দায়িত্ব ছিল? নাকি তিনি নিজেও বেআইনি অস্ত্র ব্যবসার সঙ্গে জড়িত? সেই সব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছেন তদন্তকারীরা।

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতের নাম হাসান শেখ। তিনি মালদহের কালিয়াচকের বাসিন্দা। ধৃতের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে ছ’টি আগ্নেয়াস্ত্র ও আটটি কার্তুজ। অস্ত্রগুলি বিহারের খাগারিয়া জেলায় তৈরি করা হয়েছে বলে এসটিএফ সূত্রে খবর। সেখান থেকে সড়ক পথে মানসিং জেলায় নিয়ে যাওয়া হয়। তারপর ট্রেনে তোলা হয় অস্ত্র। তদন্তকারীদের মতে, একার পক্ষে এই বিপুল পরিমাণ আগ্নেয়াস্ত্র এক রাজ্য থেকে অন্য রাজ্যে আনা প্রায় অসম্ভব। ধৃতকে জেরা করে আরও তথ্য পাওয়ার চেষ্টা করছেন তদন্তকারীরা।