শুক্রবার গভীর রাতে দক্ষিণ কলকাতার ধাপা এলাকার পুরসভার ডাম্পিং গ্রাউন্ডে অবস্থিত গ্যারাজে ডাকাতির চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার সময় বাধা দিতে গিয়ে অনাদি ত্রিপাঠী নামে এক নিরাপত্তারক্ষী গুরুতর জখম হন। বর্তমানে তিনি স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।এই ঘটনার পরে কলকাতা পুরসভার তরফে প্রগতি ময়দান থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। তবে এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রাথমিক তদন্তে সন্দেহ করা হচ্ছে যে, স্থানীয় কিছু লোক এই ডাকাতির ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে। পুরসভার সূত্রে খবর, ধাপার এই এলাকায় জঞ্জাল প্রক্রিয়াকরণ-সহ একাধিক প্রকল্পের কাজ চলে এবং সেখানে একটি বড় গ্যারাজও রয়েছে। এই গ্যারাজে বহু পুরনো গাড়ি ও যন্ত্রাংশ রাখা থাকে।
Advertisement
শুক্রবার রাতে প্রায় ২০-২৫ জনের একটি দল গ্যারাজে ঢুকে ডাকাতির চেষ্টা করে। শব্দ শুনে নিরাপত্তারক্ষীরা বাধা দেওয়ার চেষ্টা করেন। সেই সময় দুষ্কৃতীরা ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলা চালায়, আর তাতেই জখম হন অনাদি ত্রিপাঠী। তাঁর মাথায় গুরুতর চোট লেগেছে বলে জানা গিয়েছে।
Advertisement
খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থলে পুরসভার উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। যদিও ডাম্পিং গ্রাউন্ড ও তার আশপাশে সিসি ক্যামেরা রয়েছে, তবুও মাঝে মধ্যেই এরকম চুরির চেষ্টা হচ্ছে বলে স্থানীয় সূত্রে অভিযোগ উঠেছে। পুলিশের অনুমান, এর পিছনে স্থানীয় দুষ্কৃতীচক্র জড়িত থাকতে পারে।
Advertisement



