প্রাকৃতিক দুর্যোগ মােকাবিলার মত ইস্যুকে নির্বাচনী প্রচারে সাফল্য হিসাবে তুলে ধরতে ছাড়লেন না প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মােদি।ভারতীয় সেনা এবং ওড়িশায় দেশপ্রেমের মতাে একঘেয়ে চর্বিতচর্বণ ছেড়ে রাজস্থানের হিন্দৌনে ভাষণ দেওয়ার সময় ঘূর্ণিঝড় ফণীকে সামলাতে সরকারে তার প্রশাসন কতটা তৎপর তারই বিস্তর বর্ণনা করলেন প্রধানমন্ত্রী।
বিধ্বংসী ঘূর্ণিঝড় ফণী আক্রান্ত রাজ্যগুলির পাশে থাকার জন্য বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মােদি।মরুরাজ্যে জনসভায় দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন,’শুক্রবার সকালে ওড়িশার ওপর আছড়ে পড়েছে বিধ্বংসী ঘূর্ণিঝড় ফণী। ইতিমধ্যেই আমার কাছে কয়েকজনের মৃত্যুর খবর এসে পৌঁছেছে ।গােটা দেশ ওড়িশা , অন্ধ্রপ্রদেশ এবং পশ্চিমবঙ্গের মানুষের পাশে রয়েছে |’
Advertisement
বিধ্বংসী ঘূর্ণিঝড় ফণীর মােকাবিলায় কেন্দ্র সরকার কতটা তৎপর সে নিয়েও ফলাও করে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন ,কেন্দ্রীয় সরকার প্রতিনিয়ত তিন রাজ্য সরকারের সঙ্গে যােগাযােগ রাখছে।ন্যাশনাল ডিজাস্টার রিলিফ ফোর্স,ভারতীয় উপকুল রক্ষী বাহিনী, সেনা , নৌ সেনা , এবং বায়ু সেনা সকলেই তিন রাজ্যকে নিয়ে সদা সতর্ক রয়েছে। তারা বিভিন্ন দায়িত্ব পালন করছে । বিপর্যয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন এমন মানুষদের বলছি আপনারা নিশ্চিন্তে থাকুন , সরকার সর্বদা আপনাদের পাশে রয়েছে।’
Advertisement
বৃহস্পতিবার দুপুরে ফণীর মােকাবিলায় প্রস্তুতি জানতে উদ্ধারকাজে নিযুক্ত সব বিভাগের আধিকারিকদের সঙ্গে দু ‘ দিন বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মােদি।তিন রাজ্যের পরিস্থিতি সম্পর্কে আধিকারিকদের কাছ থেকে বিশদ জানতে চান মােদি।দ্রুত যাতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা যায় তারজন্য প্রয়ােজনীয় নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী।
Advertisement



