দিল্লি, ২২ মে – বোমা বিস্ফোরণে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি মেল। দিল্লি পুলিশের তরফে বুধবার জানানো হয়, নর্থ ব্লক উড়িয়ে দেওয়ার একটি হুমকি মেল তাদের কাছে পৌঁছয়। এরপরই অমিত শাহের অফিসে পৌঁছে যায় দিল্লি পুলিশের বিশাল টিম। নিয়ে যাওয়া হয় বম্ব স্কোয়াড এবং দমকলের দু’টি ইঞ্জিন। যদিও প্রাথমিক অনুসন্ধানের পর সন্দেহজনক কিছু মেলেনি। পুলিশের অনুমান এই হুমকি ভুয়ো। ইমেইলটি কোথা থেকে এবং কোন আইপি অ্যাড্রেস ব্যবহার করে পাঠানো হয়েছে, তা এখনও নিশ্চিতভাবে জানতে পারেনি পুলিশ। তবে লোকসভা নির্বাচন চলাকালীন এই ধরনের হুমকিকে একেবারেই লঘু করে দেখছে না প্রশাসন।
কয়েকদিন আগেই দিল্লির শতাধিক স্কুল এবং বেশ কয়েকটি সরকারি হাসপাতালে একইভাবে ই-মেল করে বোমা বিস্ফোরণের হুমকি দেওয়া হয়েছিল। তবে সেই হুমকি ছিল ভুয়ো । এদিনও কোনও সন্দেহজনক বস্তু মেলেনি। ঘটনার সময় নর্থ ব্লকে ছিলেন না স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহও। নির্বাচনী প্রচারে বুধবার বাংলায় এসেছিলেন তিনি। কাঁথি, ঘাটাল ও পুরুলিয়া কেন্দ্রে তিন-তিনটি জনসভা ছিল তাঁর।
Advertisement
দেশজুড়ে চলছে লোকসভা নির্বাচন। পাঁচ দফা ভোট ইতিমধ্যেই সম্পন্ন হয়েছে। আগামী শনিবার, ২৫ মে ষষ্ঠ পর্বের নির্বাচন রয়েছে। এই দফায় ভোট দিল্লির সবক’টি আসনে। তার আগে এই বোমা বিস্ফোরণের হুমকি ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে রাজধানী শহরে।
Advertisement
Advertisement



