ফের গুলির লড়াই কাশ্মীরে। শনিবার ভূস্বর্গের কুপওয়াড়ায় সেনার গুলিতে নিহত হলেন দুই জঙ্গি। আরও জঙ্গি লুকিয়ে আছে কিনা, তা জানতে তল্লাশি চালাচ্ছে ভারতীয় সেনা। সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, কাশ্মীরের কুপওয়ারার কেরান সেক্টরের নিয়ন্ত্রণ রেখায় জঙ্গি ঢুকতে পারে, গোয়েন্দা সূত্রে তাঁদের কাছে সেই খবর ছিল।
শুক্রবার ‘অপারেশন পিম্পল’ যৌথ অভিযান শুরু করে নিরাপত্তা সংস্থাগুলি। ওই এলাকায় সন্দেহজনক গতিবিধি লক্ষ্য করে অনুপ্রবেশকারীদের চ্যালেঞ্জ জানায় সেনাবাহিনী। জঙ্গিরা গুলি চালায় সেনাদের লক্ষ্য করে। সেনারাও পাল্টা গুলি চালায়। দু’পক্ষের গুলির লড়াইয়ে নিকেশ হয় দুই জঙ্গি।
Advertisement
এর আগে গত ১৪ অক্টোবর, কুপওয়ারা জেলায় ভারত-পাক নিয়ন্ত্রণ রেখায় জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টা ব্যর্থ করে ভারতীয় জওয়ানরা। সেখানেও মৃত্যু হয় দুই জঙ্গির। ভূস্বর্গে রয়েছে পাকিস্তানের সঙ্গে ৭৪০ কিলোমিটার লম্বা নিয়ন্ত্রণ রেখা। এই এলাকার আন্তর্জাতিক সীমান্ত ২৪০ কিলোমিটার দীর্ঘ।
Advertisement
Advertisement



