• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

শীত প্রেমীদের অপেক্ষার অবসান সপ্তাহের শেষেই শুরু হবে শীতের দাপুটে ইনিংস

কলকাতা,১৫ ডিসেম্বর– ডিসেম্বর প্রায় শেষের দিকে তবুও শহরে শীতের সেইভাবে দেখা পাওয়া যাচ্ছে না। শীতকালে বিগত কয়দিন যেভাবে গ্রাম অনুভব হয়েছে তাতে এইসময়টা  শীতকাল না গরমকাল বোঝা মুশকিল।শীত প্রেমীরা অপেক্ষায় রয়েছে শীতের আমেজ উপভোগ করার জন্য। ইতিমধ্যে গত কয়েকদিন ধরে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা ভালই ওঠানামা করছে।  আবহাওয়া দফতরের অনুসারে সপ্তাহের শেষে এই তাপমাত্রা আরও

কলকাতা,১৫ ডিসেম্বর– ডিসেম্বর প্রায় শেষের দিকে তবুও শহরে শীতের সেইভাবে দেখা পাওয়া যাচ্ছে না। শীতকালে বিগত কয়দিন যেভাবে গ্রাম অনুভব হয়েছে তাতে এইসময়টা  শীতকাল না গরমকাল বোঝা মুশকিল।শীত প্রেমীরা অপেক্ষায় রয়েছে শীতের আমেজ উপভোগ করার জন্য। ইতিমধ্যে গত কয়েকদিন ধরে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা ভালই ওঠানামা করছে।

 আবহাওয়া দফতরের অনুসারে সপ্তাহের শেষে এই তাপমাত্রা আরও কমতে পারে।সূত্রের খবর, শুক্রবার থেকেই কলকাতায় উত্তুরে হাওয়া বইতে পারে। আর শনি-রবিবারের মধ্যে জাঁকিয়ে শীত পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে রাজ্যজুড়ে।

এদিকে, দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলার পার্বত্য এলাকাগুলিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা দেখা গিয়েছে। তবে উত্তরবঙ্গের আর কোনও জেলায় বৃষ্টি হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে। বরং সকালের দিকে সেই জেলাগুলি কুয়াশার চাদরে মুড়ে যেতে পারে।

 পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রামের মতো জেলাগুলিতে বৃহস্পতিবার রাত থেকেই শীতের ব্যাটিং শুরু হতে পারে। অন্যদিকে কলকাতা এবং দক্ষিণবঙ্গের অন্যান্য জেলাগুলিতে শুক্রবার থেকে ঠান্ডা পড়তে পারে।

Advertisement

Advertisement