• facebook
  • twitter
Wednesday, 24 December, 2025

ভোটের আগে তৃণমূলে রদবদল

ভরতপুরের দু’টি ব্লকের পাশাপাশি রানাঘাটেও সংগঠনের গুরুত্বপূর্ণ পদে পরিবর্তন আনা হয়েছে

ভোটের আগে সাংগঠনিক স্তরে বড়সড় রদবদল করল তৃণমূল কংগ্রেস। বিশেষ করে ভরতপুরে বাড়তি নজর দিচ্ছে শাসকদল। ভরতপুরের দু’টি ব্লকের পাশাপাশি রানাঘাটেও সংগঠনের গুরুত্বপূর্ণ পদে পরিবর্তন আনা হয়েছে। বুধবার তৃণমূলের তরফে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ভরতপুর ১ নম্বর ব্লকের মূল সংগঠনের নতুন সভাপতি হয়েছেন নজরুল ইসলাম।

সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন প্রিয়ব্রত ঘোষ। যুব সংগঠনের সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে মহম্মদ রানাকে, সহ-সভাপতি হয়েছেন তুহিন ঘোষ। মহিলা সংগঠনের নতুন সভাপতি নাজমা সুলতানা। শ্রমিক সংগঠন আইএনটিটিইউসি-র সভাপতির দায়িত্ব পেয়েছেন আবদুল বারি।

Advertisement

ভরতপুর ২ নম্বর ব্লকেও হয়েছে ব্যাপক পরিবর্তন। এই ব্লকের মূল সংগঠনের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মুসতাফিজুর রহমান ওরফে সুমন। যুব সংগঠনের সভাপতি হয়েছেন কাজী নাজির হোসেন। মহিলা সংগঠনের সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সহিবালোহার মাজিকে। আইএনটিটিইউসি-র নতুন সভাপতি করা হয়েছে রাজু চৌধুরীকে।

Advertisement

ভরতপুরের পাশাপাশি রানাঘাট ২ নম্বর ব্লকেও বদল করা হয়েছে মূল সংগঠনের সভাপতির পদে। সেখানে নতুন সভাপতি হয়েছেন সুবীর ধর। একই সঙ্গে রানাঘাট সাংগঠনিক জেলা কমিটিতেও রদবদল হয়েছে। জেলা কমিটির নতুন সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন রূপঙ্কর বন্দ্যোপাধ্যায়। ভোটের আগে এই সাংগঠনিক রদবদলকে তৃণমূলের শক্তি সঞ্চারের কৌশল হিসেবেই দেখছেন রাজনৈতিক মহল।

Advertisement