পশ্চিমবঙ্গের ছেলে মেয়েরা যেন পশ্চিমবঙ্গেই থাকে, তাদেরকে বাইরে পড়তে বা চাকরিতে যেন না জেতে হয়, বিবেক জ্যোতি অনন্য সম্মান’- এ ভূষিত হওয়ার পর ছাত্র ছাত্রীদের উদ্দেশ্যে এই কথায় বলেন শিল্প ও বাণিজ্যমন্ত্রী ড: পার্থ চট্টোপাধ্যায়।
বুধবার স্বামী বিবেকানন্দ বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে ব্যারাকপুর স্বামী বিবেকানন্দ ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে এই অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়।
Advertisement
এদিন পার্থ চাটার্জী এই অন্যন্য সম্মানটি গ্রহণ করার পর বলেন, ছাত্র ছাত্রীদের ভালো করে পড়াশুনা করতে হবে। নানা ধরনের স্কলারশিপ দেওয়া হয় মেধার উপর ভিত্তি করে।
Advertisement
গত বছর থেকে স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ডের সুবিধা চালু হয়েছে সব সম্ভব মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দেপাধ্যায়ের উদ্যোগে।
এখানে ৫০ পার্সেন্ট ছাত্রছাত্রীরা স্কলারশিপ পাচ্ছেন। এরপর বলেন, কয়েক লক্ষ শিল্প কর্মসংস্থান হবে। বাংলার ছেলেরা বাংলার কাজ পাবে সেটাই লক্ষ এখন।
Advertisement



