• facebook
  • twitter
  • youtube
Friday, 7 August, 2026

২৪ জন যোগ চিকিৎসকদের রেজিস্ট্রেশন‌ বাতিল করল স্বাস্থ্য দপ্তর

ভুয়ো সার্টিফিকেট দিয়ে রেজিস্ট্রেশন পাওয়ার অভিযোগ, একসঙ্গে ২৪ জন যোগ চিকিৎসকদের রেজিস্ট্রেশন‌ বাতিল করল রাজ্য যোগ কাউন্সিল।

২৪ জন যোগ চিকিৎসকদের রেজিস্ট্রেশন‌ বাতিল করল স্বাস্থ্য দপ্তর

ভুয়ো সার্টিফিকেট দিয়ে যোগ চিকিৎসক হিসেবে রেজিস্ট্রেশন পাওয়ার অভিযোগ ঘিরে শোরগোল। এক সঙ্গে ২৪ জন যোগ চিকিৎসকদের রেজিস্ট্রেশন‌ বাতিল করল রাজ্য যোগ কাউন্সিল। অভিযোগ, টাকার বিনিময়ে ভুয়ো সার্টিফিকেট সংগ্রহ করেছিলেন বেশ কয়েকজন ব্যক্তি। এরপর তাঁরা সেই সার্টিফিকেট দেখিয়েই রেজিস্ট্রেশন নম্বর সংগ্রহ করেন।

রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তর সূত্রে খবর, যোগ কাউন্সিলে দুর্নীতির অভিযোগ তোলেন একটি এক ব্যক্তি। এই নিয়ে তিনি রাজ্যপালের দ্বারস্থও হন। এরপর রাজ্যপাল অভিযোগের বিষয়টি স্বাস্থ্য ভবনকে জানান। উপযুক্ত তদন্তের নির্দেশ দেন। এরপর তদন্ত শুরু করে স্বাস্থ্য দপ্তর। মেডিক্যাল কাউন্সিল জানায়, পরীক্ষা না নিয়েই টাকার বিনিময়ে ২৪ জনকে যোগ চিকিৎসককে স্বীকৃতি দেওয়ার যে অভিযোগ উঠেছিল, তা মিথ্যে নয়।

কাউন্সিলের সভাপতি তুষার শীল এই দুর্নীতির ঘটনায় আঙুল তোলেন প্রাক্তন রেজিস্ট্রার শুভ্র ভট্টাচার্যের দিকে। পাল্টা সভাপতির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলেছেন প্রাক্তন রেজিস্ট্রার। স্বাস্থ্য দপ্তর সূত্রে খবর, ২০২১ সালে যোগ চিকিৎসক হিসাবে ২৭২ জনকে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল স্বাস্থ্য ভবন। ওই নিয়োগের পরীক্ষাতেই বিস্তর দুর্নীতি হয় বলে অভিযোগ।