• facebook
  • twitter
  • youtube
Thursday, 30 July, 2026

ধর্ষণের পুরনো ভিডিও দেখিয়ে ব্ল্যাকমেল, গ্রেপ্তার সরকারি আধিকারিক

২০১৯ সালের একটি ধর্ষণের ঘটনায় ভূমি সংস্কার দপ্তরের এক আধিকারিককে গ্রেপ্তার করল পুলিশ

ধর্ষণের পুরনো ভিডিও দেখিয়ে ব্ল্যাকমেল, গ্রেপ্তার সরকারি আধিকারিক

Whole Night Rape Representative Image

২০১৯ সালের একটি ধর্ষণের ঘটনায় ভূমি সংস্কার দপ্তরের এক আধিকারিককে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। ধৃতের বিরুদ্ধে নির্যাতনের ভিডিও মোবাইল ফোনে রেকর্ড করে ব্ল্যাকমেল করারও অভিযোগ উঠেছে। দক্ষিণ ২৪ পরগনার সোনারপুরে এই ঘটনাটি ঘটেছে। ধৃতের নাম অমিত দে। তাঁর স্ত্রী ও সন্তানও রয়েছে। ঘটনার সময় নির্যাতিতা কিশোরী ছিলেন। সেই কারণে পকসো ধারায় মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, ২০১৯ সালে ওই কিশোরীর বাবা অমিতের বাড়িতে প্লাম্বারের কাজ করতে গিয়েছিলেন।
সেই সময় কিশোরীর সঙ্গে অমিতের পরিচয় হয়। বাবার পরিচিত বলে ওই ব্যক্তিকে ‘কাকু’ বলে ডাকত সে। ঘটনার দিন ঘুরতে নিয়ে যাওয়ার কথা বলে অমিত ওই কিশোরীকে একটি শুনশান জায়গায় নিয়ে গিয়েছিলেন। সেখানেই তাকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ উঠেছে। শুধু ধর্ষণই নয়, আপত্তিকর মুহূর্তের সেই ভিডিও করেও রাখা হয়েছিল। সেই সময় হুমকি দেওয়া হয়, কাউকে কিছু জানালে ফল ভালো হবে না। সোশ্যাল মিডিয়াতেও ওই ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়া হবে বলে ব্ল্যাকমেল করা হত বলে অভিযোগ।
কয়েকদিন আগে নির্যাতিতা তরুণীর বিয়ে ঠিক হয়। সেই বিয়েতে আপত্তি তুলেছিলেন ওই ব্যক্তি। এই বিয়ে যাতে না হয় সেজন্য নির্যাতনের সেই ভিডিও দেখিয়ে ব্ল্যাকমেল করা শুরু করেন অমিত। ভিডিও ভাইরাল করে দেওয়ার হুমকিও দেন তিনি। এমনকী পাত্রের বাড়িতেও পৌঁছে যান অভিযুক্ত ব্যক্তি। ঘটনার বিষয়ে জানাজানি হতেই বিয়ে ভেঙে যায় তরুণীর। এরপরই তরুণী ও তাঁর পরিবারের সদস্যরা পুলিশের দ্বারস্থ হন। অমিতের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ সোমবার রাতে অভিযুক্ত অমিত দে-কে গ্রেপ্তার করেছে। ঘটনার সময় নির্যাতিতার বয়স ১৮ বছরের নীচে হওয়ায় পকসো ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।