• facebook
  • twitter
Monday, 12 May, 2025

রাজনীতিতে জড়াবেন না : সৌরভ

আন্দোলনকারীরা চেয়েছিলেন তিনি মধ্যস্থতা করে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে একটি বৈঠকের ব্যবস্থা করে দিক।

ফাইল চিত্র

ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে নবান্ন অভিযানে শামিল হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছিলেন পশ্চিমবঙ্গ বঞ্চিত চাকরিজীবী, চাকরিহারা ও চাকরিপ্রার্থী ঐক্যমঞ্চের সদস্যরা। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সৌরভ স্পষ্ট জানিয়েছেন, তাঁকে যেন রাজনীতির মধ্যে জড়ানো না হয়।
 আগামী ২১ তারিখ নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছে ঐক্যমঞ্চ। এই কর্মসূচিতে সৌরভকে পাশে চেয়েছিলেন তাঁরা। গত মঙ্গলবার নববর্ষের দিন এই সংগঠনের তিন সদস্যদের একটি প্রতিনিধি দল নবান্ন অভিযান কর্মসূচিতে সৌরভকে আমন্ত্রণ জানাতে তাঁর বেহালার বাড়তে পৌঁছে গিয়েছিলেন।  তাঁদের হাতে ছিল একটি সাদা রঙের আমন্ত্রণ পত্র। এই পত্রের উপরে লেখা ছিল সৌরভের নাম। কিন্তু সৌরভের সঙ্গে দেখা করতে পারেননি তাঁরা। নিরাপত্তারক্ষীরা সংগঠনের প্রতিনিধিদের বাড়ির বাইরেই আটকে দেন। তাঁরা সাফ জানিয়ে দেন, এভাবে সৌরভের সঙ্গে দেখা করা সম্ভব নয়। তাঁকে কোনও চিঠিও দেওয়া যাবে না।
ঐক্যমঞ্চের সদস্যদের দাবি ছিল, সৌরভ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠ বলে পরিচিত। তাই আন্দোলনকারীরা চেয়েছিলেন তিনি মধ্যস্থতা করে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে একটি বৈঠকের ব্যবস্থা করে দিক। পাশাপাশি তিনি যেন ২১ এপ্রিলের নবান্ন অভিযানেও শামিল হন। কিন্তু সৌরভকে আমন্ত্রণ জানাতে না পেরে হতাশ হতে হয় তাঁদের। এ প্রসঙ্গে শুক্রবার সৌরভকে প্রশ্ন করা হলে তিনি সাংবাদিকদের হাত জোর করে জানিয়ে দিয়েছেন, ‘আমায় রাজনীতিতে জড়াবেন না।’