ইয়াস দুর্যোগের পর থেকেই শঙ্কিত রাজ্য সরকার। বুধবার রাত থেকে এক নাগাড়ে ভারী বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতার একাধিক এলাকা। কলকাতা ও বিভিন্ন জেলা জুড়ে ১৭৯ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এত বৃষ্টি আগে কখনও হয়নি।
এই পরিস্থিতিতে নবান্নে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, প্রকৃতির ওপরে কারও হাত নেই। আবার ২৬ জুন বান আসছে বলেও জানিয়েছেন তিনি। হুগলি, আরামবাগ, খানাকুল, উলুবেড়িয়ার মতাে বন্যাপ্রবণ এলাকার মানুষকে সাবধানে থাকার পরামর্শ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
Advertisement
মমতা তিনি বলেন, বােমার নাম শুনেছি। বৈদ্যুতিক বােমার মতাে বিদ্যুৎ চমকাচ্ছে, আগে এরকম কোনওদিন দেখিনি। বাজ পড়ে বহু মানুষ মারা যাচ্ছে। বিভিন্ন রাজ্যেই এরকম হচ্ছে। গ্লোবাল ওয়ার্মিং জন্য প্রকৃতি দুরস্ত হয়ে গিয়েছে।
Advertisement
মমতার কথায়, পশ্চিমবঙ্গ নৌকোর মতাে হয়ে গিয়েছে। তাই বিহার কিংবা ঝাড়খণ্ডে বৃষ্টি হলেও এই রাজ্যে জল ঢুকে যাচ্ছে।
Advertisement



