• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

চকোলেট দুর্গা

১২ ফিট চকোলেটের দুর্গা বিষ্ময় জাগায়। হোটেলের নিজস্ব শেফরা ছাড়াও সাহায্য করেছেন কুমোরটুলির শিল্পীরা। এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ৫০ জন শিশুর হাত ধরে সম্প্রতি ঢাক বাড়িয়ে মূর্তি উন্মোচন করা হয়।

ডার্ক চকোলেট দিয়ে দশভূজা প্রতিমা গড়েছে কলকাতা এয়ারপোর্ট সংলগ্ন হোটেল হলিডে ইন। যদিও দেখে তা বোঝার উপায় নেই। একেবারে মৃণ্ময়ী প্রতিমার মতই হুবহু রূপ দেওয়া হয়েছে চকোলেটের প্রতিমার। এবছর অবশ্য প্রথম নয়, পাঁচতারা এই হোটেল তার জন্মলগ্ন থেকেই প্রতি বছর চকোলেট দিয়ে দুর্গা তৈরি করে।

এবছর চকোলেট প্রতিমা নির্মাণে সময় লেগেছে এক মাস। প্রায় ৬০ কিলো ডার্ক চকোলেট দিয়ে দেবীর মূর্তি তৈরি হয়েছে। দেবীর অঙ্গে ডাকের সাজ। ১২ ফিট চকোলেটের দুর্গা বিষ্ময় জাগায়। হোটেলের নিজস্ব শেফরা ছাড়াও সাহায্য করেছেন কুমোরটুলির শিল্পীরা। এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার ৫০ জন শিশুর হাত ধরে সম্প্রতি ঢাক বাড়িয়ে মূর্তি উন্মোচন করা হয়।

Advertisement

Advertisement

Advertisement