• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

রাজ্যে লায়ন্স আন্তর্জাতিকে প্রথম অসহায়দের জন্য ডায়ালিসিস সেন্টার গড়ে তোলা হল বর্ধমানে

চিকিৎসক দিবসে ঘোষণা নিজস্ব সংবাদদাতা , বর্ধমান, ২ জুলাই: এমনিতেই শিশু হাসপাতাল, চক্ষু হাসপাতাল, স্বাস্থ্য পরিষেবা সহ সারা বছরই সেবামূলক কর্মসূচি চলে বর্ধমান লায়ন্স ক্লাবের উদ্যোগে। দীর্ঘ ৬০ বছর ধরে বিশাল কর্মকান্ডের জন্য কয়েক হাজার অতি সাধারণ মানুষের উপকার হয় এই ক্লাবের মাধ্যমে। দক্ষিণবঙ্গের অন্যতম এই সেবা প্রতিষ্ঠানে আগামী দিনে আরও কয়েকটি প্রকল্প রূপায়ণ হতে

চিকিৎসক দিবসে ঘোষণা

নিজস্ব সংবাদদাতা , বর্ধমান, ২ জুলাই: এমনিতেই শিশু হাসপাতাল, চক্ষু হাসপাতাল, স্বাস্থ্য পরিষেবা সহ সারা বছরই সেবামূলক কর্মসূচি চলে বর্ধমান লায়ন্স ক্লাবের উদ্যোগে। দীর্ঘ ৬০ বছর ধরে বিশাল কর্মকান্ডের জন্য কয়েক হাজার অতি সাধারণ মানুষের উপকার হয় এই ক্লাবের মাধ্যমে। দক্ষিণবঙ্গের অন্যতম এই সেবা প্রতিষ্ঠানে আগামী দিনে আরও কয়েকটি প্রকল্প রূপায়ণ হতে চলেছে। শুধুমাত্র আন্তর্জাতিক লায়ন্স ইতিহাসে নয় এরাজ্যের মধ্যে প্রথম কোন জেলার লায়ন্স ক্লাবে ডায়ালিসিস ইউনিট গড়ে তোলা হলো। চিকিৎসক দিবসে আরও একবার এই প্রকল্পের কথা ঘোষণা হলো বর্ধমান লায়ন্স ক্লাবের পক্ষ থেকে। এর আগে অভিষেক রজনীতে ক্লাব এই স্বাস্থ্য পরিষেবার কথা জানায়। বর্ধমান তথা রাজ্যের সবচেয়ে পুরনো এই সেবা প্রতিষ্ঠানে এবার এক ঝাঁক তরুণ সদস্যদের হাতে দায়িত্বভার তুলে দেওয়া হয়েছে ক্লাবের পক্ষ থেকে। যাতে আগামী দিনে গরীব মানুষের পরিষেবা দিতে একাধিক প্রকল্প রূপায়ণ সম্ভব হয়।

Advertisement

এক মনোজ্ঞ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ক্লাব সভাকক্ষে নতুন সভাপতি হিসাবে একেবারেই বয়সে তরুণ অনুপ নাগ শপথ নিয়েছেন। তার সঙ্গে সম্পাদক হিসাবে এলেন আর এক তরুণ প্রসেনজিৎ যশ। কোষাধ্যক্ষ হয়েছেন অশোক মন্ডল। অনুষ্ঠানে বিদায়ী সভাপতি সঞ্জয় গুপ্তা জানান স্বাস্থ্য বিষয়ে একাধিক প্রকল্প দীর্ঘ দিন ধরে চলে আসছে। আগামী অর্থ বর্ষে আরও কয়েকটি প্রকল্প চালু হবে। তার জন্য তরুণ প্রজন্মের সদস্যদের প্রতি আমাদের আস্থা রইলো। এদিকে নতুন সভাপতি হিসাবে শপথ নেবার পর অনুপ নাগ বলেছেন এবার অসহায় মানুষজনের কথা ভেবে বর্ধমান লায়ন্স ক্লাবে এবার চালু হবে ডায়ালেসিস সেন্টার। যার জন্য প্রতিদিন বহু রোগীকে এ শহরে এসে হয়রানির শিকার হতে হয়। তার জন্য এই প্রথম কোন সেবামূলক প্রতিষ্ঠানে আমরা এই উদ্যোগ নিয়েছি। আরও কয়েকটি প্রকল্পের বিষয়েও এদিন সভাপতি উল্লেখ করেন।

Advertisement

অভিষেক রজনীর এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বোর্ডের সকলকে শপথবাক্য পাঠ করান আসানসোল লায়ন্স ক্লাবের প্রবীন মহিলা সদস্য প্রাক্তন জেলা পাল জয়ন্তী মল্লিক। তরুণ প্রজন্মের সভাপতি নির্বাচিত করা ছাড়াও এবার বোর্ডে প্রসেনজিৎ দত্ত, সঞ্জয় ঘোষ, জয়দীপ কর্মকার, নরেশ ঝুনঝুনওয়ালা, কিরন শংকর মন্ডল,কল্যান মন্ডল দের মতো অভিজ্ঞ তরুণ সদস্যদের বিভিন্ন দায়িত্বে আনা হয়েছে। যার ফলে আগামী দিনে কয়েক হাজার দুঃস্থ অসহায়দের বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা, কর্মসংস্থানের মতো পরিষেবা দেবার ক্ষেত্রে সুযোগ বাড়বে বলে আশা প্রকাশ করেন প্রবীণ সদস্যরা।

Advertisement