• facebook
  • twitter
Thursday, 29 January, 2026

ফলতার টায়ার কারখানায় ভয়াবহ আগুন

রবিবার বিকেলে দক্ষিণ ২৪ পরগনার ফলতা এক টায়ার কারখানায় বিধ্বংসী আগুন লাগে। দেখা গেছে, কালাে ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গােটা এলাকা।

প্রতিকি ছবি (File Photo: iStock)

রবিবার বিকেলে দক্ষিণ ২৪ পরগনার ফলতা এক টায়ার কারখানায় বিধ্বংসী আগুন লাগে। দেখা গেছে, কালাে ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গােটা এলাকা। আগুনের লাল শিখা উঠছে হু হু করে। ঘটনাস্থলে ইতিমধ্যে পৌঁছেছে দমকলের ৮ টি ইঞ্জিন।

স্থানীয়রা প্রথমে ধোঁয়া বেরােতে দেখে খবর দেন দমকলে। ভিতরে দাহ্য পদার্থ হিসেবে বহু টায়ার থাকায় আগুন বাড়তে সময় নেয়নি। তড়িঘড়ি দমকল এসেই আগুন নেভানাের কাজ শুরু করে। সন্ধে ৬ টা নাগাদ নিয়ন্ত্রণে আসে পরিস্থিতি।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রের খবর লকডাউনের শুরু থেকেই বন্ধ ছিল এই কারখানা। পরিকল্পনা ছিল এ বছর এপ্রিলের মাঝামাঝি থেকে ফের তা খােলা হবে। টায়ার তৈরির জন্য প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার কাঁচামালও সবেমাত্র বৃহস্পতিবারই কারখানায় আনা হয়। তার পরেই এই ঘটনা।

Advertisement

তবে সন্ধের পর ও পুরােপুরি নেভেনি বলেই জানা গেছে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, শট সার্কিট থেকেই স্ফুলিঙ্গ তৈরি হয়। তা টায়ারে স্পর্শ করতেই ঘটে যায় বিপদ।

Advertisement