• facebook
  • twitter
Monday, 13 April, 2026

মনোনয়নে ৪ ঘণ্টা স্ক্রুটিনিতে জ্বালানোর অভিযোগ বিজেপির বিরুদ্ধে মমতার

ভবানীপুর কেন্দ্রেও তাঁর বিরুদ্ধে ভুয়ো হলফনামা জমা দিয়ে মনোনয়ন বাতিলের চেষ্টা করা হয়েছিল,

ভোট যত এগোচ্ছে, পশ্চিমবঙ্গের নির্বাচনী রাজনীতিতে ততই চড়ছে উত্তাপ। সোমবার বীরভূমের সিউড়িতে এক জনসভা থেকে ফের বিরোধীদের তীব্র আক্রমণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।  তবে এদিন তাঁর বক্তব্যের বড় অংশ জুড়ে ছিল নিজের মনোনয়ন জমা ও স্ক্রুটিনি ঘিরে অভিজ্ঞতার কথা, যা ঘিরে নতুন করে রাজনৈতিক বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অভিযোগ করেন, তাঁর মনোনয়ন প্রক্রিয়াকে কেন্দ্র করে অযথা জটিলতা তৈরি করা হয়েছিল এবং তাকে দীর্ঘ সময় ধরে স্ক্রুটিনির মুখে পড়তে হয়েছে। তাঁর কথায়, ‘আমার মনোনয়ন নিয়ে ৪ ঘণ্টা স্ক্রুটিনিতে আমাকে জ্বালিয়েছে।‘ পাশাপাশি তিনি দাবি করেন, ভবানীপুর কেন্দ্রেও তাঁর বিরুদ্ধে ভুয়ো হলফনামা জমা দিয়ে মনোনয়ন বাতিলের চেষ্টা করা হয়েছিল, যদিও শেষ পর্যন্ত সেই প্রচেষ্টা সফল হয়নি।

Advertisement

সভা থেকে সুর চড়িয়ে তিনি বলেন, যারা তাঁকে ‘জ্বালিয়েছে’, তাদের তিনি ছাড়বেন না। তাঁর কথায়, ‘আমি ছেড়ে দেব এদের? আপনারা ছাড়লেও আমি ছাড়ব না এদের।‘ এই মন্তব্যের মাধ্যমে তিনি স্পষ্ট করে দেন যে ভোট-পরবর্তী রাজনৈতিক লড়াইয়েও তিনি কঠোর অবস্থান বজায় রাখবেন।

Advertisement

এর আগে কেশিয়াড়ির প্রচারসভাতেও তিনি কেন্দ্রীয় রাজনীতি ও বিরোধীদের কটাক্ষ করে মন্তব্য করেন, যেখানে তিনি নিজেকে লক্ষ্য করে নানা ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তোলেন। তিনি বিজেপিকে আক্রমণ করে বলেন, তাঁকে শুধুমাত্র রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ নয়, বরং নানা প্রাতিষ্ঠানিক চাপের সঙ্গেও লড়তে হচ্ছে।

সব মিলিয়ে, মনোনয়ন ঘিরে মমতার এই তীব্র ক্ষোভ ও হুঁশিয়ারি রাজ্যের নির্বাচনী আবহে নতুন মাত্রা যোগ করেছে। রাজনৈতিক মহলের মতে, এই কঠোর বার্তা ভোটের ময়দানে তাঁর অবস্থানকে আরও আক্রমণাত্মক করে তুলছে।

 

Advertisement