আইডাব্লুএলে আজ ফের মাঠে নামছে ইস্টবেঙ্গল মহিলা দল। কল্যাণী স্টেডিয়ামে গ্রুপের পঞ্চম ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ কিকস্টার্ট এফসি। গত ম্যাচে শীর্ষে থাকা নীতা এফসিকে ৫-০ গোলে হারিয়ে অনেকটাই আত্মবিশ্বাসী অ্যান্থনি অ্যান্ড্রুজের দল। সেই আত্মবিশ্বাস কাজে লাগিয়ে এই ম্যাচেও জয় তুলে নিতে মরিয়া তিনি। তবে, কিকস্টার্টকে হালকাভাবে নিতে রাজি নন লাল-হলুদ কোচ অ্যান্থনি। শেষ দুটি ম্যাচে বড় ব্যবধানে জয় পেলেও কর্ণাটকের এই দলটিকে বেশ সমীহ করছে তিনি।
গত ম্যাচে শ্রীভূমিকে ২-১ গোলে হারিয়ে দিয়েছে তারা। তাই, এই ম্যাচের আগে যথেষ্ট সতর্ক অ্যান্থনি। জানালেন, প্রতিটা দলই জেতার লক্ষ্যে মাঠে নামে। তাই, ম্যাচটা তাদের জন্য খুব একটা সহজ হবে না বলেই মনে করছেন তিনি। যদিও, নীতা এফসির বিরুদ্ধে খেলার পর দিন তিনেকের বিরতি পেয়েছে সুলঞ্জনা রাউল, সৌম্যা গুগুলোথরা। ফলে, কিছুটা হলেও ক্লান্তি কাটিয়ে উঠতে পেরেছেন খেলোয়াড়রা। যা মেনে নিয়ে অ্যান্থনি বলেন, এই বিরতিতে তাদের অনেকটাই সুবিধা হয়েছে। ফলে, এই ম্যাচে যে ফাজিলা ইকওয়াপুটরা আরও চনমনে হয়ে জয়ের লক্ষ্যে ঝাপাবে তা বলাই বাহুল্য।
Advertisement
এদিকে, দীর্ঘ বিরতি কাটিয়ে সোমবার থেকে অনুশীলনে ফিরল ইস্টবেঙ্গল সিনিয়র দল। প্রথমদিনের অনুশীলনে উপস্থিত ছিলেন তিন বিদেশি খেলোয়াড়। বাকিরাও দু-একদিনের মধ্যে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। এদিনই আবার মরোক্কান স্ট্রাইকার হামিদ আহদাদকে ছেড়ে দিল ইস্টবেঙ্গল। গত বছরের জুলাই মাসে তাঁর সাথে চুক্তি করা হয়েছিল। কিন্তু, মাত্র ছয়মাসেই সেই সম্পর্ক ছিন্ন করা হল। জানা গিয়েছে, দু’পক্ষের সম্মতিতেই এই চুক্তিভঙ্গ করা হয়েছে। বলা হয়েছে, হামিদ তাঁর পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে চান। তাই হামিদের এই সিদ্ধান্তকে সম্মান জানিয়ে ক্লাবের পক্ষ থেকে তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে। ইতিমধ্যেই তাঁর বিকল্প খেলোয়াড়ের খোঁজ শুরু করেছে ইস্টবেঙ্গল ম্যানেজমেন্ট।
Advertisement
অন্যদিকে, আইএসএল ফুটবল নিয়ে যে শঙ্কা তৈরী হয়েছিল, তা থেকে কাটিয়ে উঠছে ফেডারেশন। এমার্জেন্সি কমিটি তিন সদস্যের সঙ্গে ফেডারেশন আলোচনায় বসার পরে একটা সুরাহার পথ খুঁজে পাওয়া গিয়েছে। সেই পরিপ্রেক্ষিতে, মঙ্গলবার আইএসএলের ক্রীড়াসূচি ঘোষণা হলেও অবাক হওবার কোনও কারণ নেই।
Advertisement



