• facebook
  • twitter
Tuesday, 23 December, 2025

সাইবার জালিয়াতিতে সর্বস্বান্ত, আত্মহত্যার চেষ্টা পুলিশ কর্তার

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সাইবার জালিয়াতির শিকার হয়ে প্রায় ৮.১০ কোটি টাকা হারানোর পর থেকেই তিনি চরম মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন

প্রতীকী চিত্র।

নিরাপত্তারক্ষীর রাইফেল হাতিয়ে আত্মঘাতী হওয়ার চেষ্টা করলেন পাঞ্জাব পুলিশের প্রাক্তন আইপিএস আধিকারিক অমর সিং চাহাল। গুরুতর আহত অবস্থায় বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সাইবার জালিয়াতির শিকার হয়ে প্রায় ৮.১০ কোটি টাকা হারানোর পর থেকেই তিনি চরম মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন।

পাতিয়ালার এসএসপি বরুণ শর্মা জানান, পাঞ্জাব পুলিশের প্রাক্তন আইজি অমর সিং চাহাল সোমবার দুপুরে নিজের বাড়িতেই এই চরম পদক্ষেপের চেষ্টা করেন। বাড়িতে থাকা নিরাপত্তারক্ষীর বন্দুক নিয়ে তিনি নিজেকে গুলি করেন বলে অভিযোগ। গুলির শব্দ শুনে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। রক্তাক্ত অবস্থায় তাঁকে উদ্ধার করে তড়িঘড়ি হাসপাতালে পাঠানো হয়। হাসপাতাল সূত্রে খবর, তাঁর অবস্থা অত্যন্ত সংকটজনক।

Advertisement

পুলিশ আরও জানিয়েছে, চাহালের বাড়ি থেকে একটি সুইসাইড নোট উদ্ধার হয়েছে। প্রায় ১২ পাতার ওই চিঠি পাঞ্জাব পুলিশের এক ডিআইজিকে উদ্দেশ্য করে লেখা। চিঠিতে তিনি উল্লেখ করেছেন, সম্প্রতি সাইবার ক্রাইমের শিকার হয়ে জীবনের সমস্ত সঞ্চয় হারিয়েছেন। এই আর্থিক বিপর্যয়ের জেরেই তিনি গভীর মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন, যার ফলেই আত্মঘাতী হওয়ার চেষ্টা করেন।

Advertisement

উল্লেখ্য, অমর সিং চাহালের নাম অতীতেও বিতর্কে জড়িয়েছিল। ২০১৫ সালে ফরিদকোটের বেহবলকালান ও কোটকাপুরায় শিখদের জমায়েতে গুলি চালানোর ঘটনায় তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠে। ওই ঘটনায় ২০২৩ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি ফরিদকোটের একটি আদালতে বিশেষ তদন্তকারী দল (সিট) চার্জশিট দাখিল করে, যেখানে অমর সিং চাহাল-সহ পুলিশের একাধিক ঊর্ধ্বতন আধিকারিকের নাম উল্লেখ করা হয়। প্রাক্তন এই শীর্ষ পুলিশকর্তার আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনায় রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক মহলে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখছে পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট তদন্তকারী সংস্থাগুলি।

Advertisement