• facebook
  • twitter
  • youtube
Saturday, 6 June, 2026

রাজভবনে বৃষ্টি বিকেলে আনন্দ আর ‘আনন্দী’

ঋতুপর্ণার উপহারে মুগ্ধ রাজ্যপাল

নিজস্ব চিত্র

রাজভবনের ঐতিহ্যবাহী সেন্ট্রাল মার্বেল হলে শনিবারের বিকেল হয়ে উঠল বিশেষ। প্রথমবারের মতো রাজভবনের পর্দায় দেখানো হল একটি পূর্ণদৈর্ঘ্যের বাংলা ছবি— ইন্দ্রাশিস আচার্য পরিচালিত গুড বাই মাউন্টেন। ছবির মুখ্য ভূমিকায় ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত ও ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত।

রাজ্যপাল ড. সি.ভি. আনন্দ বোসের জন্যই আয়োজন ছিল এই বিশেষ প্রদর্শনের। কেরলের কোট্টায়ামের সন্তান রাজ্যপালের জন্য ঋতুপর্ণার পক্ষ থেকে এটি ছিল এক টুকরো কেরল উপহার, কারণ ছবির বেশিরভাগ দৃশ্যই শুট হয়েছে কেরলের ওয়েনাডে। প্রদর্শনী শেষে মুগ্ধ রাজ্যপাল বলেন, “অপূর্ব এক ছবি দেখলাম। আর কাকতালীয়ভাবে ছবির নায়িকার নাম ‘আনন্দী’, আর আমি নিজেও আনন্দ।”

ছবি শেষ হওয়ার পর রাজ্যপাল শুভেচ্ছা জানান পরিচালক ইন্দ্রাশিস আচার্যকেও। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাছাই করা কিছু অতিথি।

উল্লেখযোগ্যভাবে, এর আগে ২০১৭ সালে রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের আমলে রাষ্ট্রপতি ভবনে দেখানো হয়েছিল ঋতুপর্ণার আরেকটি ছবি মুক্তধারা। এবার রাজভবনেও তার অভিনয়ের ঝলক ছড়িয়ে দিলেন অভিনেত্রী।