• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

পুলিশ থেকে ডেলিভারি বয়, দিল্লিতে নতুন করে কোয়ারেন্টাইনে অন্তত ৭২

এক পিৎজা ডেলিভারি বয়ের থেকে সংক্রমণ ছড়াবার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে দক্ষিণ দিল্লিতে। ওই ছেলেটির সংস্পর্শে আসা ৭২ জনকে রাখা হয়েছে হোম কোয়ারেন্টাইনে।

প্রতিকি ছবি (File Photo: iStock)

দিল্লির চাঁদনী মহল এলাকাকে দু’দিন আগেই হটস্পট হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার চাঁদনী মহল থানারই দুই কনস্টেবলের মধ্যে কোভিড ১৯ পজিটিভ ধরা পড়েছে। ৩০ বছর বয়সী ওই দুই পুলিশকর্মীকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।

অন্যদিকে, এক পিৎজা ডেলিভারি বয়ের থেকে সংক্রমণ ছড়াবার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে দক্ষিণ দিল্লিতে। ওই ছেলেটির সংস্পর্শে আসা ৭২ জনকে রাখা হয়েছে হোম কোয়ারেন্টাইনে। রাজধানীতে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা এখন ১৫৩৮, মৃত্যু হয়েছে ৩২ জনের।

Advertisement

দিল্লির ৩০’টি এলাকাকে ইতিমধাই হটস্পট হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। তার মধ্যে রয়েছে মার্কাজ মসজিদ, নিজামুদ্দিন বস্তি, দ্বারকার শাহজাহানাবাদ সোসাইটি, ময়ুর বিহারের অংশবিশেষ, পটপরগঞ্জ, মালভিয়া নগর, সঙ্গম বিহার, সীমাপুরী, বসুন্ধরা এনক্লেভ, দিলশাদ গার্ডেন, চাঁদনী মহল সহ আরও কিছু এলাকা।

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, গত সপ্তাহে চাঁদনী চক এলাকার অন্তত ১৩’টি মসজিদ থেকে ১৮৪ জনকে চিহ্নিত করেছিল পুলিশ যাঁদের মধ্যে ১৩৮ জন বিদেশি নাগরিক। এদের মধ্যে ৫৫ জনের রিপোর্ট পজিটিভ ছিল।

মনে করা হচ্ছে, আক্রান্তদের সংস্পর্শে এসেই ভাইরাস সংক্রামিত হন ওই দুই কনস্টেবল। প্রাথমিকভাবে তাঁদের কোনও উপসর্গ ছিল না। পরে সংক্রমণ ধরা পড়ে। ওই থানার বাকি পুলিশকর্মীদেরও নমুনা পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে।

করোনা আতঙ্ক ছড়িয়েছে দক্ষিণ দিল্লিতেও। এক পিৎজা ডেলিভারি বয়ের থেকে সংক্রমণ ছড়ানোর আশঙ্কা করা হচ্ছে। জেলাশাসক (দক্ষিণ দিল্লি) বি এম মিশ্র বলেছেন, ওই ছেলেটিরও কোনও বাহিক উপসর্গ ছিল না। পরে কোভিড ১৯ পজিটিভ ধরা পড়ে। ছেলেটি গত সাতদিনে যেসব বাড়িতে গিয়েছিলেন সেখানকার অন্তত ৭২ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তাদের থেকে নমুনা সংগ্রহ করে পাঠানো হয়েছে পরীক্ষার জন্য। সূত্রের খবর, হজ খাস ও মালভিয়া নগরেই বেশি যাতায়াত করেছিল ছেলেটি।

বুধবারই দিল্লিতে আরও দুই মহিলার সংক্রমণে মৃত্যু হয়েছে। নতুন করে আরও ১৭ জন সংক্রামিত হয়েছেন। মৌলানা আজাদ মেডিক্যাল কলেজের এক ডাক্তারের মধ্যেও ধরা পড়েছে সংক্রমণ। দিল্লির স্টেট ক্যানসার ইনস্টিটিউটে তিনজন ক্যানসার রাোগী, ২ জন ডাক্তার সহ ২৮ জনের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ।

আক্রান্ত রোগীর চিকিৎসা করতে গিয়ে দিল্লির এইমসে কোয়ারেন্টাইনে ৩০ জন স্বাস্থ্যকর্মী। দিল্লির সফদরজঙ্গ হাসপাতালে কোভিড পজিটিভ এক রোগীর চিকিৎসা করতে গিয়ে সংক্রামিত হন একজন ডাক্তার। দিল্লিরই স্যর গঙ্গারাম হাসপাতালে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে ১০৮ জন স্বাস্থ্যকর্মীকে।

Advertisement