বৃহস্পতিবার থেকেই সুপার কাপের জন্য অনুশীলন শুরু হয়ে গেল মোহনবাগান সুপার জায়ান্টসের। জানা গিয়েছে, সহকারী কোচ বাস্তব রায়ের অধীনে জুনিয়র দল নিয়েই নামবে সবুজ-মেরুন ব্রিগেড। সিনিয়র দল থেকে শুধু সাহাল আবদুল সামাদ, আশিক কুরুনিয়ন, দীপক টাংরি, দীপেন্দু বিশ্বাস এবং ধীরাজ সিংদেরই দেখা গেছে সুহেল ভাটদের সঙ্গে অনুশীলন করতে। আসলে আইএসএল লিগ এবং কাপ দুটোই জিতে যাওয়ার পর দলের তরুণ ফুটবলারদের সুযোগ দিচ্ছে বাগান শিবির। তরুণরা সেভাবে গোটা মরশুমে খেলার সুযোগ পাননি, তাই সেদিকেও নজর রাখছেন কোচ।
বৃহস্পতিবার ঝড়-বৃষ্টি শুরু হওয়ায় যুবভারতীর পার্শবর্তী অনুশীলন মাঠে বেশিক্ষণ অনুশীলন করতে পারেনি মোহনবাগান এবং ইস্টবেঙ্গল। মাঠে এদিন সামান্য সময়ের আগে-পরে অনুশীলনে নামে দুই প্রধান ক্লাব। কিছুক্ষণ সিচুয়েশন প্র্যাকটিস করেই যদিও উঠে যায় লাল-হলুদ বাহিনী। অপরদিকে, সল ক্রেসপোর এমআরআই রিপোর্টে বিশেষ কোনও সমস্যা ধরা পড়েনি। তবে তাঁকে সুপার কাপে পাওয়া যাবে কি না, সেটা এখনও অস্পষ্ট।
Advertisement
এদিকে, আসন্ন সুপার কাপে খেলছে না চার্চিল ব্রাদার্স। আনুষ্ঠানিক ভাবে তা ঘোষণা করে দিল এআইএফএফ। আর ঠিক সে কারণেই প্রথম রাউন্ডেই ‘বাই’ পেয়ে গেল মোহনবাগান। ফলে ২০ এপ্রিলের ম্যাচ না খেলেই সরাসরি কোয়ার্টার ফাইনালে চলে গেল সবুজ-মেরুন বাহিনী।
Advertisement
অন্যদিকে সময় বদলাল ইস্টবেঙ্গল ম্যাচের। ইস্টবেঙ্গলের ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল ২০ এপ্রিল বিকেল সাড়ে চারটায়, তা হবে রাত আটটায়। আর কেরল ব্লাস্টার্সের বিরুদ্ধে প্রথম খেলায় যদি ইস্টবেঙ্গল জয়লাভ করতে পারে তাহলে, কোয়ার্টার ফাইনালেই ডার্বিতে মুখোমুখি হবে দুই প্রধান। আইএসএল কাপ ও লিগ শিল্ড জয়ী মোহনবাগান সরাসরি কোয়ার্টার ফাইনালে খেলবে ২৬ এপ্রিল ইস্টবেঙ্গল ও কেরল ব্লাস্টার্স ম্যাচের জয়ী দলের সঙ্গে। উল্লেখ্য, ১৩ এপ্রিল এআইএফএফকে চিঠি দিয়ে নাম প্রত্যাহারের কথা জানিয়েছিল চার্চিল ব্রাদার্স।
Advertisement



