• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

জেলাশাসকের দপ্তরে অগ্নিকাণ্ড, পুড়ল ল্যাপটপ

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, একটি ল্যাপটপ একদম পুড়ে গিয়েছে। সেই ল্যাপটপে অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য মজুত ছিল। সেগুলি উদ্ধার করা সম্ভব কিনা সেই নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

কিছুদিন আগেই হাইকোর্টের পাশের ভবনে আগুন লেগেছিল। দমকলবাহিনীর চেষ্টায় খুব বড়ো কোনো ক্ষতি হয়নি। এবার বারাসাত জেলাশাসকের দপ্তরে অগ্নিকাণ্ডের খবর মিলেছে। কিভাবে আগুন লেগেছে তা স্পষ্ট নয়। তবে গুরুত্বপূর্ণ অনেক নথি পুড়ে যাওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা নাগাদ জেলাশাসকের দপ্তরের ট্রেজারির এক নম্বর ঘর থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। বিষয়টি সেখানকার নিরাপত্তাকর্মীদের প্রথম নজরে এসেছিল। তাঁরাই দ্রুত দমকলে খবর দেয়। ঘটনাস্থলে পৌঁছে দমকলকর্মীরা লোহার দরজা কেটে ভিতরে ঢোকে এবং আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। তাঁদের চেষ্টায় ধীরে ধীরে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। জেলাশাসকের দপ্তরের এক কর্মীর বক্তব্য, কাজ করতে এসে তিনি জানতে পারেন অফিসে আগুন লেগেছে। নিরাপত্তারক্ষীরা সকালে ধোঁয়া বেরতে দেখেছিলেন।

Advertisement

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, একটি ল্যাপটপ একদম পুড়ে গিয়েছে। সেই ল্যাপটপে অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য মজুত ছিল। সেগুলি উদ্ধার করা সম্ভব কিনা সেই নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। অন্যদিকে, উত্তর ২৪ পরগনার অতিরিক্ত জেলাশাসক এডিএম মনীষ মিশ্র ঘটনাস্থল পরিদর্শন করতে এসেছিলেন। তিনি জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বোঝা যায়নি। তাঁরা এই বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন। তবে খুব বড়ো কোনো ক্ষতি হয়নি বলেই মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

Advertisement