আরজি কর হাসপাতাল থেকে পাওয়া ‘রক্তমাখা’ গ্লাভস আসলে আরজি কর হাসপাতালেরই নয়! একটি বিশেষ সূত্রের দাবিতে উঠে এল এরকমই চাঞ্চল্যকর তথ্য।
আরজি কর হাসপাতালের ট্রমা কেয়ার ডিপার্টমেন্ট থেকে কিছুদিন আগেই পাওয়া গিয়েছিল রক্তমাখা গ্লাভস। আরজি করের শিক্ষানবীশ চিকিৎসক দেবারুণ সরকার এই তথ্য সবার সামনে আনেন। আরজি কর কাণ্ডের প্রেক্ষাপটে রাজ্যের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার বেহাল অবস্থা নিয়ে সরব হয়েছেন জুনিয়র চিকিৎসক এবং সাধারণ নাগরিকবৃন্দ। এসএসকেএম হাসপাতাল থেকে পাওয়া গিয়েছে মরচে ধরা কাঁচি। এই পরিস্থিতিতে এই গ্লাভসের ঘটনা শোরগোল ফেলে দেয়।
Advertisement
এই ব্যাপারে তদন্ত শুরু হয়। আরজি কর হাসপাতালের সুপার সপ্তর্ষি চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, বায়োকেমিস্ট্রি ল্যাবের পরীক্ষায় জানা গিয়েছে গ্লাভসের লাল রং রক্তের নয়। কীভাবে ওই গ্লাভসে লাল রঙ লাগে, সেটা জানতে গ্লাভস পাঠানো হয় ফরেন্সিক ল্যাবে। ফরেন্সিক ল্যাবও একই জিনিস জানায়।
Advertisement
জানা যায়, আরজি করের গ্লাভসের সঙ্গে ওই ‘রক্তমাখা’ গ্লাভসের ব্যাচ নাম্বার মিলছে না। ফলে গ্লাভস রহস্য নিয়ে দানা বাঁধছে স্বাস্থ্যভবনের অন্দরমহলে। এর পিছনে গুরুতর ষড়যন্ত্রের সম্ভাবনা আছে বলে মনে করছে আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
Advertisement



