• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

সন্দীপের ব্যাঙ্ক সম্পর্কিত মামলায় যুক্ত করার নির্দেশ সিবিআইকে

অভিযুক্ত আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ। সিট গঠন করেছিল রাজ্যের স্বরাষ্ট্র দপ্তর। কিন্তু এই মামলাতেও সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট। সন্দীপকে গ্রেপ্তার করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

সন্দীপ ঘোষ

সোমবার কলকাতা হাইকোর্টের অবকাশকালীন বেঞ্চে ওঠে সন্দীপ ঘোষের ফিক্সড ডিপোজিট সম্পর্কিত মামলা। এদিন এই মামলায় সিবিআইকে যুক্ত করার নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। আগামী ৩০ অক্টোবরের মধ্যে সিবিআইকে যুক্ত করতে হবে বলে জানিয়েছে আদালত । সেদিনই আদালতে রিপোর্ট দিয়ে নিজেদের অবস্থান জানাবে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

আরজি কর দুর্নীতি মামলায় সিবিআইয়ের হেফাজতে সন্দীপ ঘোষ। ব্যাঙ্কে যে অ্যাকাউন্টগুলি রয়েছে, সেগুলিও আপাতত ফ্রিজ করে দিয়েছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। পারিবারিক ও অন্য খরচ চালাবেন কী করে? গত ১৭ অক্টোবর ব্যাঙ্কের ফিক্সড ডিপোজিট ভাঙতে চেয়ে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন আরজি কর হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ।

Advertisement

সোমবার মামলাটির শুনানি হয় হাইকোর্টের বিচারপতি বিভাস পট্টনায়েকের বেঞ্চে। তরুণী চিকিত্‍সক ধর্ষণ ও খুনের সূত্রে ধরেই সামনে এসেছে আরজি কর হাসপাতালের ‘দুর্নীতি’। অভিযুক্ত আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ। সিট গঠন করেছিল রাজ্যের স্বরাষ্ট্র দপ্তর। কিন্তু এই মামলাতেও সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট। সন্দীপকে গ্রেপ্তার করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এদিকে আর্থিক বেনিয়মে অভিযোগে তদন্তে সন্দীপকে জেরা করেছে আরেক কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি-ও।

Advertisement

Advertisement