আহমেদাবাদ জেলা কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের কারা ফৌজদারি মানহানি মামলায় রাহুল গান্ধির শর্ত সাপেক্ষে জামিন মঞ্জুর করলাে আহমেদাবাদ মেট্রোপলিটান আদালত।
রাহুলের সঙ্গে জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে কংগ্রেস মুখপাত্র রণদীপ সুর্যেওয়ালার। দু’জনকে আদালতে নিয়মিত হাজিরা দিতে হবে, সেই সঙ্গে জমা দিতে হবে ১৫ হাজার টাকার ব্যক্তিগত বন্ড।
Advertisement
রাহুল গান্ধি এবং রনদীপ সুর্যেওয়ালার বিরুদ্ধে ফৌজদারি মানহানির মামলা দায়ের করে আহমেদাবাদ জেলা সমবায় ব্যাঙ্ক এবং চেয়ারম্যান অজয় পটেল। ২০১৬ সালে অমিত শাহ ওই ব্যাঙ্কের ডিরেক্টর পদে ছিলেন।
Advertisement
নােটবন্দির সময় মাত্র ৫ দিনে ৭৫০ কোটি টাকার বাতিল নােট পাল্টে দেওয়ার অভিযােগ করে কংগ্রেস। কংগ্রেসের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মানহানির মামলা করেন ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান অজয় পটেল। আদালত নােটিশ পাঠায় রাহুল গান্ধি এবং রণদীপ সুরজেওয়ালাকে।
শুক্রবার আহমেদাবাদ পৌঁছন রাহুল গান্ধি। বিজেপির গড়ে পা রেখে আক্রমণ শানায় রাহুল। বিজেপি এবং আরএসএসকে আক্রমণ করে রাহুল এদিন টুইটে লেখেন, ‘আরএসএস-বিজেপির দায়ের করা মামলার শুনানির হাজিরা দিতে আজ আহমেদাবাদে এসেছি। জনসমক্ষে এভাবে আদর্শগত লড়াই চালিয়ে যাওয়ার সুযােগ করে দেওয়ার জন্য ওদের ধন্যবাদ। সত্যমেব জয়তে’।
এরপর আদালতে হাজিরা দেন রাহুল গান্ধি। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর মামলার পরবর্তী শুনানি হবে।
Advertisement



