• facebook
  • twitter
  • youtube
Monday, 14 September, 2026

দিল্লির বিস্ফোরণস্থলে ফরেন্সিক টিম, মেট্রো-রেল স্টেশনে পুলিশি টহল

দিল্লি লালকেল্লা লাগোয়া এলাকায় বিস্ফোরণের ঘটনার তদন্তে নেমেছে একাধিক কেন্দ্রীয় এজেন্সি। মঙ্গলবার সকালে ঘটনাস্থলে যান ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞরা।

দিল্লির বিস্ফোরণস্থলে ফরেন্সিক টিম, মেট্রো-রেল স্টেশনে পুলিশি টহল

File Photo

দিল্লি লালকেল্লা লাগোয়া এলাকায় বিস্ফোরণের ঘটনার তদন্তে নেমেছে একাধিক কেন্দ্রীয় এজেন্সি। মঙ্গলবার সকালে ঘটনাস্থলে যান ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞরা। সেখান থেকে বেশ কিছু নমুনা সংগ্রহ করেন তাঁরা। এদিকে দিল্লির বিভিন্ন মেট্রো স্টেশন সহ গোটা রাজধানী ও সংলগ্ন এলাকায় কড়া নিরাপত্তার ছবি ধরা পড়েছে। মেট্রোয় নিরাপত্তার বিষয়টি দেখভাল করছে সিআইএসএফ।

এদিকে দিল্লিতে লালকেল্লার সামনে বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ১৩। সোমবার সন্ধ্যায় একটি চারচাকা গাড়িতে প্রথমে বিস্ফোরণ হয়। তার তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল যে আশপাশে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এই ঘটনার জেরে মহারাষ্ট্র, উত্তর প্রদেশ সহ বিভিন্ন রাজ্যে রেড এলার্ট জারি করা হয়েছে। রাতে ঘটনাস্থলে যান দিল্লি পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্তারা। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহও ঘটনাস্থলে যান।

পুলিশ সূত্রে খবর, আশপাশের এলাকার সব সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করতে শুরু করেছে পুলিশ। কী কারণে বিস্ফোরণ হল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। গাড়ি বিস্ফোরণের ঘটনায় ইতিমধ্যে ইউএপিএ-র ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ। যুক্ত করা হয়েছে বিস্ফোরক আইনের যথাযথ ধারাও। এদিকে যেখানে বিস্ফোরণ ঘটেছে তার পাশেই ছিল জৈন মন্দির ও উমাশঙ্কর মন্দির। ফলে মন্দির দুটিও হামলাকারীদের টার্গেট হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

দিল্লি বিস্ফোরণের ঘটনা সমাজমাধ্যমে শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। উপযুক্ত তদন্তেরও আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। এক্স হ্যান্ডলে মোদী লিখেছেন, দিল্লিতে বিস্ফোরণে যাঁরা তাঁদের প্রিয়জনেদের হারিয়েছেন তাঁদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি। আহতেরা দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুন। ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে সরকার রয়েছে। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এবং অন্যান্য আধিকারিকের সঙ্গে পরিস্থিতি পর্যালোচনা করেছি।