• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

মধ্যপ্রদেশের সেনাছাউনিতে ঢুকে ছবি তোলার অভিযোগ ২ যুবকের বিরুদ্ধে

পহেলগাম কাণ্ডের পর থেকেই ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা তুঙ্গে। যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করা হলেও জম্মু সীমান্তে ক্রমাগত গোলাবর্ষণ হয়ে চলেছে।

ফাইল চিত্র

সেনাবাহিনীর সংরক্ষিত এলাকায় ঢুকে বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে ছবি তোলার অভিযোগে দুই যুবককে আটক করা হয়েছে। তাঁরা সন্দেহজনকভাবে এখানে-ওখানে ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন। পুলিশ সূত্রে খবর, মহম্মদ জুবের এবং মহম্মদ ইরফান নামে ওই দুই যুবক শুক্রবার জবলপুর ক্যান্টনমেন্টে সেনাছাউনির সামনে দাঁড়িয়ে ছবি তুলে চলেছিলেন। সেনাবাহিনীর সংরক্ষিত এলাকায় ঘুরেও বেড়াচ্ছিলেন তাঁরা। সন্দেহ হওয়ায় সেনাকর্মীরা তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করেন। পরে অভিযুক্তদের পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

পুলিশ অভিযুক্তদের আটক করে থানায় নিয়ে গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে। কিন্তু কী উদ্দেশ্যে তাঁরা সেনাছাউনির ছবি তুলছিলেন, তা স্পষ্ট নয়। অভিযুক্তরা পুলিশকে জানিয়েছেন, ছবি তোলার পিছনে তাঁদের কোনও উদ্দেশ্য ছিল না। তাঁরা ঘুরতে ঘুরতেই সেনাছাউনির সামনে আসেন এবং এমনিই ছবি তুলছিলেন। তবে শেষ পাওয়া খবরে এখনও পর্যন্ত তাঁদের বিরুদ্ধে কোনও মামলা রুজু করা হয়নি।

Advertisement

পহেলগাম কাণ্ডের পর থেকেই ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা তুঙ্গে। যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করা হলেও জম্মু সীমান্তে ক্রমাগত গোলাবর্ষণ হয়ে চলেছে। গত দু’-তিন ধরে সন্ধে নামতেই সীমান্তের ও পার থেকে ড্রোন উড়ে আসছে। ভারতও পাল্টা জবাব দিয়েছে।  এই পরিস্থিতিতে দেশের প্রায় প্রতিটি সামরিক এলাকায়  উচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ফলে সেনার সংরক্ষিত এলাকায় দুই যুবকের ছবি তোলাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।

Advertisement

Advertisement