ঝালদা পুরসভার কংগ্রেস কাউন্সিলর তপন কান্দুকে খুনের ঘটনায় অভিযুক্ত ২ জনকে জামিন দিল কলকাতা হাইকোর্ট। মঙ্গলবার নরেন কান্দু ও আশিফ বসির খানকে জেল থেকে মুক্তি দেওয়া হয়। তবে রয়েছে একাধিক শর্ত। অভিযুক্তদের ১ লক্ষ টাকার বন্ড জমা দিতে হবে। নিজেদের ২টি মোবাইল নম্বর সিবিআইকে দিতে হবে।
আদালতে হাজিরা দেওয়া ছাড়া সল্টলেক পুরসভা এলাকার বাইরে অভিযুক্তরা যেতে পারবেন না। এছাড়াও সিজিও কমপ্লেক্সের ২ কিলোমিটারের মধ্যেই তাঁদের থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। যদিও খুনের ঘটনায় জড়িত আরও ২ জন এখনও জেলেই রয়েছেন।
Advertisement
উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ১৩ মার্চ বিকেলে ঝালদা-বাঘমুন্ডি রাজ্য সড়কের উপরে গোকুলনগর এলাকায় তিন দুষ্কৃতী বাইকে করে এসে পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে তপন কান্দুকে গুলি করেন। এর জেরে তাঁর মৃত্যু হয়। সেই সময় এই খুনের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। এই ৪ জন অভিযুক্তের মধ্যে ছিলেন তপন কান্দুর দাদা নরেন কান্দু।
Advertisement
ওই বছরই এপ্রিল মাসে মামলাটি যায় সিবিআইয়ের হাতে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পেশ হয় চার্জশিট। গত বৃহস্পতিবার কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অরিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় ও অপূর্ব সাহা রায়ের ডিভিশন বেঞ্চ অভিযুক্ত নরেন কান্দু ও আশিফ বসির খানকে জামিনের নির্দেশ দেন। হাইকোর্টের নির্দেশ জেলা আদালতে এসে পৌঁছলে মঙ্গলবার অভিযুক্তদের জেল থেকে ছাড়া হয়।
Advertisement



