অনলাইনে পরীক্ষা চলাকালীন ছাত্রীকে ‘বেবি’ বলায় বিতর্কে পরীক্ষক

Minor Girl Rape Photo-Representative

বিতর্কের মুখে পড়লেন এক পরীক্ষক। অনলাইন পরীক্ষা চলাকালীন বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে ‘বেবি’ বলে সম্বােধন করায় বিতর্কের মুখে পড়েন তিনি। ঘটনাটি ঘটেছে বেঙ্গালুরুর ক্রাইস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে।

পরীক্ষা শেষ হয়ে যাওয়ার পর উত্তরপত্র পিডিএফ ফরম্যাটে পাঠিয়েছিলেন এক ছাত্রী। তারপর তিনি পরীক্ষককে জিজ্ঞাসা করেছিলেন, এবার কি তিনি উঠতে পারেন? ছাত্রীর এই প্রশ্নের উত্তরে পরীক্ষক লেখেন, ‘অ্যানাদার থ্রি মিনিটস বেবি’।

এরপর ওই ছাত্রী ওই গ্রীক্ষকের এই সম্বােধনে তীব্র আপত্তি জানিয়ে পরীক্ষকের এই মেসেজের স্ক্রিনশট টুইটারে শেয়ার করে। ওই বিশ্ববিদ্যালয়ের এক পড়ুয়াই সর্বভারতীয় এক সংবাদমাধ্যমকে এই খবর জানিয়েছে।


ইতিমধ্যে এই ঘটনা বেঙ্গালুরুর পড়ুয়াদের মধ্যে শােরগােল ফেলেছে। ইউজিসি কর্তৃপক্ষের দ্বারস্থ হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ন্যাশানাল স্টুডেন্টস অফ ইন্ডিয়ার কর্ণাটক শাখা।