সোমবার থেকে খুলে গেল জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানের হলং রুট। শুরু হয়ে গিয়েছে হাতি ও জিপসি সাফারিও। জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানের এই সিদ্ধান্তে সন্তুষ্ট পর্যটকেরা এবং পর্যটন শিল্পের সঙ্গে যুক্ত ব্যবসায়ীরাও। জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানের ডিএফও পারভিন কাশোয়ান জানিয়েছেন, ‘সোমবার থেকে মাদারিহাট থেকে জিপসি সাফারি চালু করে দিয়েছি আমরা।
এখন পর্যটকদের জন্য এই জাতীয় উদ্যানের সব রুট খোলা রয়েছে। হাতি সাফারিও শুরু হয়ে গিয়েছে।‘ ডুয়ার্স টুরিজম ডেভলপমেন্ট ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যুগ্ম সম্পাদক সঞ্জয় দাস বলেছেন যে, জলদাপাড়ার মূল প্রবেশদ্বার থেকে সাফারি শুরু হওয়ায় তাঁরা খুশি। বনদপ্তর সত্যিই প্রশংসনীয় কাজ করেছে। বনকর্মীরা দিনরাত পরিশ্রম করে গোটা পরিস্থিতিকে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে এনেছেন।
Advertisement
তিনি আরও বলেছেন, ‘আমরা চাইছি, আগের মত জিপসি সাফারির টিকিট অনলাইনে দেওয়া হোক।‘ হলং সেতু প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের ফলে ভেঙে যাওয়ার পর বনদপ্তর থেকে আবার সেতু তৈরি করে দেওয়া হয়েছে যাতায়াতের বিকল্প রাস্তা হিসাবে।
Advertisement
Advertisement



