পশ্চিম এশিয়ায় সংঘাতের জেরে উপসাগরীয় দেশগুলিতে বহু বাঙালি আটকে পড়েছেন। এই পরিস্থিতিতে তাঁদের পাশে দাঁড়াতে বিশেষ উদ্যোগ নিলেন পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। লোকভবন সূত্রে খবর, রাজ্যপালের নির্দেশে লোকভবনে চালু হয়েছে একটি বিশেষ সহায়তা কেন্দ্র—‘প্রবাসী হেল্পডেস্ক’।
উপসাগরীয় দেশগুলিতে বসবাসরত পশ্চিমবঙ্গের লক্ষাধিক মানুষের কথা মাথায় রেখেই এই সেল গঠন করা হয়েছে। লোকভবনের পিস রুমে স্থাপিত এই হেল্পডেস্ক ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে। প্রবাসী বাঙালিদের পরিবার বা আত্মীয়রা যদি কোনও সমস্যায় পড়েন, কিংবা প্রিয়জনদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন হন, তা হলে সরাসরি এই সেলের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারবেন।
সহায়তার জন্য ফোন নম্বর: ০৩৩-২২০০১৬৪১
ইমেল:
peaceroomrajbhavan@gmail.com
osd2w.b.governor@gmail.com
generalcellgs@gmail.com
specialcellgs@gmail.com
এই বিশেষ সেলের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে অফিসার অন স্পেশাল ডিউটি সন্দীপ সিং রাজপুতকে। প্রয়োজনে তাঁর সঙ্গেও যোগাযোগ করা যাবে মোবাইল নম্বর ৯৭১৭৭ ৭৩১৩৪-এ। লোকভবনের তরফে জানানো হয়েছে, সঙ্কটকালে প্রবাসী বাঙালিদের পাশে থাকাই এই উদ্যোগের মূল লক্ষ্য।