আনন্দপুরের গুলশন কলোনিতে আগুন, একটি রঙের গুদামে আগুন লাগে

আনন্দপুরের গুলশন কলোনির রঙের গুদামে আগুন লাগে। শুক্রবার সকাল ১০টায় আচমকার গুলশন কলোনির একটি ফ্ল্যাটের নীচের রঙের গুদাম আগুন জ্বলতে দেখা যায়। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নেভানোর কাজ চলছে। গুদামে দাহ্য পদার্থ ও নানা ধরনের রাসায়নিক মজুত থাকায় কয়েক মুহূর্তের মধ্যেই আগুনের তীব্রতা বাড়ে। ঘিঞ্জি আবাসনের ভিতরে আগুন লাগায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে গোটা এলাকায়।

ঘটনার খবর পেয়ে দমকলের একাধিক ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর চেষ্টা শুরু করে। সাধারণ জলে আগুন দমনে সমস্যা হওয়ায় দমকলকর্মীরা বিশেষ রাসায়নিক মিশ্রিত জল ব্যবহার করছেন। দমকলের দাবি, গুদামের ভেতরে থাকা রাসায়নিক উপাদান আগুনকে আরও ছড়িয়ে দিতে পারে, তাই সতর্কতার সঙ্গে কাজ চালানো হচ্ছে।

কলকাতা পুরসভার ১০৮ নম্বর ওয়ার্ডের এই রঙের গুদামের উপরে ও আশপাশে একাধিক বহুতল আবাসন রয়েছে। বিপদের আশঙ্কায় স্থানীয়রা দ্রুত বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়ে যান।সূত্রের খবর, দোতলা থেকে কোনও মতে বাসিন্দাদের নামিয়ে আনা হয়েছে। প্রাণহানি বা ক্ষয়ক্ষতির খবর এখনও পর্যন্ত নেই।