যুদ্ধ বিধ্বস্ত দেশ। মুহুর্মুহু সাইরেনের আওয়াজ। মিসাইল হানায় ত্রস্ত দেশের মানুষ। তবু তার মধ্যেও চার হাত এক হতে কোনও কিছুই বাধা হয়ে দাঁড়ায়নি। তবে বিয়ের আচার অনুষ্ঠানের মাঝপথেই ফের ইজরায়েলের উপর বোমাবর্ষণ শুরু করে দেয় ইরান। প্রাণভয়ে সকলে তখন আশ্রয় নিতে বাঙ্কার অভিমুখী। অনেকের সঙ্গে এই নবদম্পতিও আশ্রয় নেন জেরুজালেমের এক বাঙ্কারে। এরপর সেই বাঙ্কারের অন্দরেই বিয়ের পোশাকে নাচ শুরু করে দেন ওই নবদম্পতি। তবে স্বস্তির খবর হল বোমাবর্ষণের আগেই হয়ে গিয়েছিল আংটি বদল।
গত মঙ্গলবার রাতে ইজ়রায়েলকে লক্ষ্য করে একের পর এক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ছিল ইরান। সংবাদমাধ্যম ‘নিউ ইয়র্ক পোস্ট’-এর প্রতিবেদনে অনুযায়ী, সেই সময় জেরুজালেমের সব থেকে বড় হোটেল ‘নত্রদাম’-এর কাছে একটি বাঙ্কারে আশ্রয় নেন ওই নবদম্পতি। তার কিছু ক্ষণ আগেই বিয়ে সম্পন্ন হয় তাঁদের। তাঁদের সঙ্গে আরও অনেকেই আশ্রয় নেন ওই বাঙ্কারে। সেখানেই পালন করা হয় বিয়ের নিয়ম-কানুন সারা হয় ।
Advertisement
এই ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর নানা মন্তব্য করেছেন, ‘এই দুঃসময়ে এমন সুন্দর এক ছবি দেখে ভাল লাগছে। এই ধরনের আরও কিছু গল্প, কিছু ছবি আমাদের তুলে ধরা উচিত। ভারসাম্যহীন এই পৃথিবীতে তবেই ভারসাম্য রক্ষা করা সম্ভব।’ আরেকজন লিখেছেন, ‘বাকি জীবন এই মুহূর্তের কথা ভুলতে পারবেন না ওই দম্পতি।’
Advertisement
Advertisement



