পৌষের অকাল বর্ষণে ভিজছে রাজ্যে। বৃষ্টিস্নাত উত্তর থেকে দক্ষিণের জেলা এমনকী বাদ পড়েনি কলকাতাও।
বুধবারও সকাল থেকেও মুখভার আকাশের। কোথাও কোথাও কয়েক পশলা বৃষ্টিও হয়ে গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে সকলের কাছে একটাই প্রশ্ন, কবে থামবে এই অকাল বর্ষণ?
Advertisement
আর কি বাংলামুখো হবে শীত আবহাওয়া অফিস বলছে শুক্রবার পর্যন্ত চলবে বৃষ্টি। কলকাতা এবং হাওড়ায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।
Advertisement
জেলাগুলিতেও রয়েছে শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনাও। ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব-পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ এই জেলাগুলিতে মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
ফলে চাষে জেরে ক্ষতির সম্ভাবনা থেকেই যাচ্ছে। আর এই বৃষ্টির জেরে তাপমাত্রা কমলেও শীতের আমেজ তেমন মিলবে না বলেই জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
পশ্চিমী ঝঞ্ঝার জেরেই তাপমাত্রা উর্দ্ধমুখী হচ্ছে বলে খবর। যদিও পরিস্থিতি দ্রুত পাল্টাবে বলে আশার খবর শুনিয়েছে হাওয়া অফিস।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর বলছে, বৃষ্টি থামলেই কমপক্ষে দু ডিগ্রি নামবে তাপমাত্রা। উইকএন্ড অর্থাৎ শনিবার থেকে রাজ্যের আবহাওয়া আবার শুষ্ক হতে শুরু করবে।
Advertisement



