• facebook
  • twitter
Friday, 5 December, 2025

জুবিনের মৃত্যুর ঘটনায় নাম জড়ানোর জের, পদত্যাগ অসমের চিফ ইনফরমেশন কমিশনারের

অভিযুক্তদের মধ্যে আছেন জুবিনের আত্মীয় ও অসম পুলিশের ডেপুটি সুপার সানদীপন গার্গ, ব্যান্ড ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা এবং ব্যান্ডের দুই সদস্য।

অসমের চিফ ইনফরমেশন কমিশনার ভাস্করজ্যোতি মহন্ত।

জুবিন গার্গের মৃত্যুর ঘটনায় ভাইয়ের নাম জড়িয়েছে। তাই একের পর এক আরটিআই আবেদন জমা পড়ছিল তাঁর বিরুদ্ধে। এরপরই পদত্যাগ করলেন অসমের চিফ ইনফরমেশন কমিশনার ভাস্করজ্যোতি মহন্ত। জানা গিয়েছে, অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মার পরামর্শে তিনি দায়িত্ব ছাড়েন, কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে ‘স্বার্থের সংঘাত’।

ভাস্করজ্যোতি মহন্ত অসম পুলিশের প্রাক্তন ডিজিপি। ভাস্করের ভাই শ্যামকনু মহন্ত সিঙ্গাপুরের সেই সঙ্গীত উৎসবের আয়োজক, অনুষ্ঠানের আগের দিন প্রয়াত হন জনপ্রিয় গায়ক জুবিন গার্গ। গত ১৯ সেপ্টেম্বর সিঙ্গাপুরে মৃত্যু হয়েছিল সঙ্গীত শিল্পীর। পরদিনই তাঁর অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। জুবিনের মৃত্যুতে এখনও পর্যন্ত মোট ৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে তদন্তকারী সংস্থা। এঁদের মধ্যে শ্যামকনু মহন্তও রয়েছেন। অন্য অভিযুক্তদের মধ্যে আছেন জুবিনের আত্মীয় ও অসম পুলিশের ডেপুটি সুপার সানদীপন গার্গ, ব্যান্ড ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা এবং ব্যান্ডের দুই সদস্য।

Advertisement

সব অভিযুক্তই বর্তমানে ১১ নভেম্বর পর্যন্ত বিচারবিভাগীয় হেফাজতে রয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা জানিয়েছেন, আগামী ১৭ ডিসেম্বরের মধ্যেই পেশ করা হবে চার্জশিট। তিনি জানিয়েছেন, দুর্ঘটনা নয় এটি খুন। বিশেষ ডিরেক্টর জেনারেল মুনা গুপ্তার নেতৃত্বে ১০ সদস্যের বিশেষ তদন্তকারী দল এই মামলার তদন্ত চালাচ্ছে।

Advertisement

Advertisement