• facebook
  • twitter
Saturday, 6 December, 2025

কসবার জলাশয় থেকে উদ্ধার ভিন রাজ্যের যুবকের দেহ

ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে কলকাতা পুলিশের হোমিসাইড শাখা। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, যুবকের মৃত্যু জলে ডুবে হয়েছে।

প্রতীকী ছবি

কলকাতার কসবা এলাকায় প্রকাশ্যে এল এক রহস্যজনক মৃত্যুর ঘটনা। স্থানীয় একটি শপিং মলের পিছনে অবস্থিত জলাশয় থেকে উদ্ধার করা হয়েছে এক যুবকের নিথর দেহ। সূত্রের খবর, মৃত যুবক বিহারের বাসিন্দা এবং সম্প্রতি কলকাতায় এক আত্মীয়ের বাড়িতে এসেছিলেন।

শুক্রবার রাতে ওই যুবককে শেষবার জলাশয়ের আশেপাশে ঘোরাফেরা করতে দেখা যায়। পরের দিন, অর্থাৎ শনিবার সকালে জলাশয়ে তাঁর দেহ ভাসতে দেখা যায়, যা স্থানীয়দের মধ্যে চাঞ্চল্য ছড়ায়। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে দেহটি উদ্ধার করে এবং ময়নাতদন্তের জন্য পাঠায়।

Advertisement

ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে কলকাতা পুলিশের হোমিসাইড শাখা। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, যুবকের মৃত্যু জলে ডুবে হয়েছে। তবে এটি স্বাভাবিক মৃত্যু, নাকি এর পেছনে অন্য কোনও রহস্য লুকিয়ে রয়েছে, তা জানতে ময়নাতদন্তের রিপোর্টের অপেক্ষায় রয়েছেন তদন্তকারীরা।

Advertisement

এই মৃত্যু আত্মহত্যা, নাকি এটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড, সেই দিকটি খতিয়ে দেখছে পুলিশ। দেহে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে কিনা, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যুবক শুক্রবার সন্ধ্যায় জলাশয়ের আশপাশে ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। ফলে এটি আত্মহত্যাও হতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে। তবে প্রকৃত সত্য উদঘাটনে প্রত্যক্ষদর্শীদের খোঁজ করছে পুলিশ।

যুবক যে পরিবারের কাছে ছিলেন, তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হয়েছে। তিনি মানসিকভাবে কোনও সমস্যার মধ্যে ছিলেন কিনা, পারিবারিক কোনো অশান্তি ছিল কিনা, সব দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কসবা থানার আধিকারিকদের পাশাপাশি লালবাজারের গোয়েন্দারাও তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছেন।

উল্লেখ্য, কসবা সম্প্রতি আরেক মর্মান্তিক ঘটনায় শিরোনামে এসেছিল। কয়েকদিন আগেই এক দম্পতি ঋণের চাপ সহ্য করতে না পেরে আত্মঘাতী হয়েছিলেন এবং তার আগে তাঁদের শিশুপুত্রকে হত্যা করেছিলেন। নতুন করে ঘটে যাওয়া এই রহস্যজনক মৃত্যু কসবায় আতঙ্কের পরিবেশ সৃষ্টি করেছে।

Advertisement