কিছুদিন আগেই হুগলির হরিপাল অঞ্চলের চিত্রশালী গ্রাম থেকে চুরি যায় ধান। পুলিশি তৎপরতায় সেই ধান উদ্ধার করা হল। সেই সঙ্গে ধানচুরির ঘটনার সঙ্গে জড়িত ২ জন দুষ্কৃতিকে গ্রেপ্তারও করা হয়েছে।
সূত্রের খবর, চিত্রশালী গ্রামের এক বাসিন্দার অভিযোগের ভিত্তিতে হরিপাল থানার পুলিশ তদন্তে নেমে জানতে পারে, কিছুদিন আগে অভিযোগকারীর কুড়ি বস্তা ধান চুরি যায়। ওই ধান রাখা ছিল একটি ক্লাবঘরের কাছে। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে হরিপাল থানার পুলিশ শেখ মুজাহিদ ও অরুণ ভূমিজ নামে সন্দেহজনক দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করে। পুলিশি জেরায় তারা এই কাজে যুক্ত থাকার কথা স্বীকার করে নেয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে আটক করা হয় ধান নিয়ে যাওয়ার জন্য রাখা একটি বোলেরো পিকআপ ভ্যান। চুরি যাওয়া ধান উদ্ধার হয় দাদপুর থানার অন্তর্গত মহেশ্বরপুর মোড়ের কাছে একটি গোডাউন থেকে ।
Advertisement
আজ এক সাংবাদিক সম্মেলনে ডিএসপি হেডকোয়ার্টার্স অগ্নিশ্বর চৌধুরী জানান, দুষ্কৃতীদের জেরা করে জানা গিয়েছে যে এর আগেও ওরা বিভিন্ন জায়গা থেকে ধান চুরি করে এনে বিক্রির উদ্দেশ্যে ওই গোডাউনে জমা রাখত। আজকের এই সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন সিআই তারকেশ্বর প্রশান্ত চ্যাটার্জি, হরিপাল থানার ওসি নজরুল ইসলাম এসআই নিশাত আহমেদ সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। হরিপাল থানার এই সাফল্যে এলাকার ব্যবসায়ী ও কৃষক মহল খুশি।
Advertisement
Advertisement



