ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা আমেরিকার উত্তর ক্যারোলিনায়। প্রাণ হারালেন প্রাক্তন ন্যাসকার ড্রাইভার গ্রেগ বিফেল। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় সকালে স্টেটসভিল বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়ন করা একটি প্রাইভেট জেট রানওয়েতেই ভেঙে পড়ে। ঘটনায় বিমানে থাকা ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে রয়েছেন গ্রেগ বিফেল (৫৫), তাঁর স্ত্রী ক্রিস্টিনা, কন্যা এমা (১৪) ও পুত্র রাইডার (৫)।
স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, সকাল ১০টা ৬ মিনিট নাগাদ স্টেটসভিল বিমানবন্দর থেকে উড়ানটি রওনা দেয়। তবে ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই প্রযুক্তিগত বা অন্য কোনও সমস্যার কারণে পাইলট বিমানটিকে ফের রানওয়ের দিকে ঘোরানোর চেষ্টা করেন। অবতরণের সময় ঘটে দুর্ঘটনা। সকাল ১০টা ২০ মিনিট নাগাদ রানওয়েতে আছড়ে পড়ে জেটটি। সেই সময় প্রবল বিস্ফোরণ হয়। দাউ দাউ করে জ্বলতে শুরু করে বিমানটি। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় গোটা এলাকা।
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছন বিমানবন্দরের কর্মী, পুলিশ, দমকল ও উদ্ধারকারী দল। দীর্ঘক্ষণ চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তবে ততক্ষণে বিমানে থাকা সকলের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করে প্রশাসন। দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। প্রাথমিকভাবে খারাপ আবহাওয়ার প্রভাব থাকতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে। তবে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে সংশ্লিষ্ট ফেডারেল সংস্থা।