মোহনবাগান ক্লাবের পরবর্তী সভাপতি কি প্রাক্তন রাজ্যপাল

প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র

মোহনবাগান ক্লাবের সভাপতি হিসেবে আগামী দিনে প্রাক্তন রাজ্যপাল ও বিচারপতি শ্যামল সেনকে কি দেখা যাবে? এমন একটা গুঞ্জন মোহনবাগান ক্লাব চত্বরে ঘোরাফেরা করছে। অনেকেই বলছেন, শ্যামল সেনের মতো ব্যক্তিত্বসম্পন্ন মানুষ যদি ক্লাবের সভাপতি হন, তা অবশ্যই সবার কাছে গ্রহণযোগ্য হবে। শুধু তাই নয়, শ্যামল সেনের বাড়ির কাছে মোহনবাগান ক্লাবের প্রতিষ্ঠা। সেই কারণেই শ্যামল সেনের ক্লাবের প্রতি আলাদা একটা আবেগ রয়েছে। যদি ক্লাবের পক্ষ থেকে কোনও অনুরোধ আসে, সেক্ষেত্রে হয়তো তিনি সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দেবেন না।

ইতিমধ্যে মোহনবাগান ক্লাবের নির্বাচন নিয়ে দুই পক্ষই জোরদার প্রচারে রয়েছে। বর্তমান শাসক গোষ্ঠীর পক্ষ সচিব দেবাশিস দত্ত সহ প্রাক্তন ফুটবলার মানস ভট্টাচার্য, সত্যজিৎ চ্যাটার্জি, কার্যকরী সমিতির সদস্যরা বিভিন্ন প্রান্তে নির্বাচনী সভায় মুখর হয়ে উঠছেন। কেন তাঁদের ভোট দেবেন, সেই বিষয়ে আলোকপাত করছেন। অবশ্য শাসক গোষ্ঠীর পক্ষ থেকে ক্লাবের সাফল্যকে কখনওই একার কথা বলছেন না। মোহনবাগান পরিবার হিসেবে এই সাফল্য এসেছে বলে দাবি করে।

সম্প্রতি বর্ধমান শহরে একটি নির্বাচনী সভায় ক্লাবের অন্যতম কর্মকর্তা ও প্রাক্তন সচিব প্রয়াত অঞ্জন মিত্রের কন্যা সোহিনী মিত্র জানিয়েছেন, বিরোধী পক্ষ থেকে বিভিন্ন সময় আমাদের পরিবার নিয়ে কথা বলা হচ্ছে। এমনকি ভুল তথ্য পরিবেশন করছেন। তাঁরা বলতে চেষ্টা করছেন বর্তমান সচিবদের জন্য আমাদের পরিবারে ভাঙন ধরেছে। এটা পুরোপুরি মিথ্যা। এমন কোনও ঘটনা ঘটেনি। বরঞ্চ বাবা অঞ্জন মিত্র বার বার বলতেন, দেবাশিস দত্ত আগামী দিনে ক্লাবের সচিব হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠা করতে পারবে। তাঁর যোগ্যতা এবং দক্ষতা সবাইকে ছাপিয়ে যাবে। বাবার সেই কথা যে সত্যি, তা এখন মোহনবাগান ক্লাবের সাফল্য দেখলেই স্পষ্ট হয়ে যায়। সেই কারণেই সচিব দেবাশিস দত্তের প্রতিটি কাজের সাফল্যকে প্রশংসা করতেই হবে।


অন্যদিকে বিরোধী গোষ্ঠীর সম্ভাব্য সচিব প্রার্থী সৃঞ্জয় বসু শহরের বিভিন্ন প্রান্তে নির্বাচনী সভা করছেন। ইতিমধ্যেই তাঁরা নির্বাচনী ইস্তাহার প্রকাশ করেছেন। কেন তাঁদের ভোট দেবেন, এই বিষয়ে ইস্তাহারে বলা হয়েছে। এদিকে জানা গেছে, আগামী ১৫ মে থেকে খসড়া ভোটার তালিকা ক্লাব সদস্যরা দেখতে পারবেন। এই ভোটার তালিকা ২১ মে পর্যন্ত ক্লাবে টাঙানো থাকবে। যদি কোনও সংশোধনের প্রয়োজন হয়, তাহলে লিখিতভাবে ২১ মে সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে তা জানাতে হবে সদস্যদের।