ইস্টবেঙ্গলে স্প্যানিশ স্ট্রাইকার ইউসেফ ইজ্জেজারি

আইএসএল শুরু হওয়ার আগে আক্রমণভাগকে আরও শক্তিশালী করতে স্প্যানিশ স্ট্রাইকার ইউসেফ ইজ্জেজারিকে দলে নিতে চলেছে ইস্টবেঙ্গল এফসি। শোনা যাচ্ছে, ২০২৫-২৬ মরসুমের শেষ পর্যন্ত তাঁর সঙ্গে চুক্তি হতে পারে। মূলত, জাপানি স্ট্রাইকার হিরোশি ইবুসুকির বিকল্প হিসেবেই ইজ্জেজারিকে দলে নিতে চলেছে লাল-হলুদ ব্রিগেড।৩২ বছর বয়সী মরোক্কান জাত স্প্যানিশ স্ট্রাইকার সিঙ্গাপুরের ক্লাব তানজং পাগার ইউনাইটেড থেকে বুধবারই রিলিজ পেয়েছেন।
আর তারপরেই ইস্টবেঙ্গলের হয়ে চুক্তিতে সই করতে চলেছেন তিনি। সম্ভবত আগামী ৩০ জানুয়ারি কলকাতায় আসবেন ইউসেফ। এই প্রসঙ্গে বলা যায়, ইস্টবেঙ্গল কোচ অস্কার ব্রজোঁর পূর্ব পরিচিত স্প্যানিশ এই স্ট্রাইকার। ব্রুজোঁ যখন বসুন্ধরা কিংসের কোচ ছিলেন, সেইসময়েই ইউসেফকে সেই দলে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু , কিছু বিশেষ কারণের জন্য সেইসময় বসুন্ধরা কিংসে ইউসেফ আসেননি।
ইজ্জেজারি বিভিন্ন দেশের লিগে খেলার অভিজ্ঞতা নিয়ে কলকাতায় আসছেন। ফলে, ইজ্জেজারি দলের সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারলে এই মরসুমে লাল হলুদ আক্রমণভাগকে যে অনেকটাই নির্ভরতা দেবে, তা বলাই বাহুল্য।
অন্যদিকে, আগামী রবিবার আরএফডিএলে মুখোমুখি হচ্ছে চির প্রতিদ্বন্দ্বী দুই দল ইস্টবেঙ্গল ও মোহনবাগান সুপার জায়েন্ট। জানা যাচ্ছে, সেই ম্যাচের ভেন্যু সম্ভবত পরিবর্তন হতে চলেছে। সূচি অনুযায়ী রবিবার দুপুর ২:৩০ থেকে ব্যারাকপুর স্টেডিয়ামে এই ম্যাচটি আয়োজনের কথা ছিল। কিন্তু, নিরাপত্তা জনিত কারণে সম্ভবত এই ম্যাচটি নৈহাটি স্টেডিয়ামে স্থানান্তরিত হতে চলেছে । ইতিমধ্যেই বিষয়টি দুই দলকেও প্রাথমিকভাবে জানানো হয়েছে।