এক দিনের দলে উইকেটরক্ষকের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন কেএল রাহুল। ফলে প্রথম একাদশে সুযোগই পাচ্ছেন না তিনি। সেই ঋষভ পন্থ এ বার ঘরোয়া ক্রিকেটে এক দিনের প্রতিযোগিতায় খেলতে ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলার ব্যাপারে দিল্লি ক্রিকেট সংস্থাকে জানিয়েও দিয়েছেন তিনি। ফলে ঘরোয়া ক্রিকেটে কোহলি পাশে পাবেন জাতীয় দলের সতীর্থকে।
দিল্লি ক্রিকেটের সভাপতি রোহন জেটলি বলেছেন, ‘কোহলি তিনটে ম্যাচের জন্য খেলবে বলে আমাদের জানিয়ে দিয়েছে। পন্থ জানিয়েছে, গোটা প্রতিযোগিতাতেই খেলার জন্য ও তৈরি। ভারতীয় দলের পরামর্শ মেনে ও ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্ট নিয়ে কাজ করবে।’
দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষ হচ্ছে ১৯ ডিসেম্বর। বিজয় হাজারে শুরু হচ্ছে ২৪ ডিসেম্বর থেকে। পন্থ সেই প্রতিযোগিতায় খেলবেন। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সাদা বলের সিরিজ শুরু আগামী বছরের ১১ জানুয়ারি থেকে। ঋষভ পন্থ যদি এই প্রতিযোগিতায় নজর কাড়তে পারেন তাহলে ভারতীয় দলে তাঁর জায়গা পাকা হয়ে যাবে।