আই এস এল ফুটবলে গত মরশুমে ভাল খেলার জন্য পিভি বিষ্ণুর দিকে নজর ছিল বেশ কয়েকটি দলের। মোহনবাগান সুপার জায়ান্টসও বিশেষ আগ্রহ প্রকাশ করেছিল। তবে পিভি বিষ্ণু দল বদলা করছেন না। ইস্টবেঙ্গলেই থেকে যাচ্ছেন। সোমবারই আনুষ্ঠানিক ভাবে জানিয়ে দেওয়া হল, ইস্টবেঙ্গলের সঙ্গে নতুন করে দু’বছরের জন্যে চুক্তি করেছেন ফুটবলার বিষ্ণু।
২০২৩ সলের মাঝামাঝি তিন বছরের চুক্তিতে ইস্টবেঙ্গলে এসেছিলেন বিষ্ণু। তার পর থেকে তাঁর পারফরম্যান্স সবার নজর কাড়ে। কলকাতা ফুটবল লিগে ভাল খেলার পর সিনিয়র দলে সুযোগ পেয়ে যান। আইএসএলেও তাঁর পারফরমেন্স সবার নজরে আসে। রিলায়্যান্স ফাউন্ডেশন লিগেও ভাল খেলেছেন। সিনিয়র দলের হয়ে এখনও পর্যন্ত ৫৫টি ম্যাচ খেলেছেন বিষ্ণু। গত মরশুমে ২২টি ম্যাচ খেলে চারটি গোল। কলকাতা ফুটবল লিগেও ১১টি গোল রয়েছে তাঁর পা থেকে। গত ডিসেম্বরে আইএসএলের তরফে মাসের সেরা উঠতি ফুটবলারের সম্মান পান। গত বছর রিলায়্যান্সের লিগে ভাল খেলে দলকে ‘নেক্সট জেন’ কাপে তুলতে সাহায্য করেন। আইএসএলে ইস্টবেঙ্গলের ইতিহাসে দ্রুততম গোল করার কৃতিত্ব পিভি বিষ্ণুর। ২০২৩-২৪ মরশুমে ওড়িশার বিরুদ্ধে ৩৩ সেকেন্ডে গোল করে শিরোনামে উঠে আসেন।
ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে সই করে বিষ্ণু বলেন, “আমার উন্নতিতে কার্যকরী ভূমিকা নিয়েছে লাল হলুদ ব্রিগেড। সব সময় পাশে থেকে আমাকে ভাল ফুটবলার হতে সাহায্য করেছে। ইস্টবেঙ্গল ম্যানেজমেন্ট এবং সমর্থকদের কাছে আমি কৃতজ্ঞ। আমার পরিচয় এই ক্লাবের জন্যই। ইস্টবেঙ্গলকে আরও সাফল্য এনে দিতে চাই।”
কোচ অস্কার ব্রুজ়ো বলেন, “বিষ্ণু ক্লাবের গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ। তাই ওর নতুন চুক্তি খুবই দরকার ছিল। প্রতিভা রয়েছে। আরও পরিশ্রম করলে দ্রুত দেশের অন্যতম সেরা ফুটবলার হিসাবে পিভি বিষ্ণুকে দেখতে পাওয়া যাবে।”