আজ গোকুলামের বিরুদ্ধে বড় জয় লক্ষ্য ইস্টবেঙ্গলের

প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র

আইডাব্লুএলে প্রথমপর্বের শেষ ম্যাচে মাঠে নামছে ইস্টবেঙ্গল। আজ কল্যাণী স্টেডিয়ামে তাদের প্রতিপক্ষ পয়েন্ট তালিকায় ছ’নম্বরে থাকা গোকুলাম কেরালা এফসি। পরপর ম্যাচ জিতে স্বাভাবিকভাবেই আত্মবিশ্বাসী লাল-হলুদ ব্রিগেড। সেই আত্মবিশ্বাসকে কাজে লাগিয়ে গোকুলামের বিরুদ্ধে ম্যাচ জিতেই প্রথমপর্ব শেষ করতে মরিয়া অ্যান্থনি অ্যান্ড্রুজের দল। এই ম্যাচে নামার আগে অ্যান্থনিকে স্বস্তি দিয়ে পুরোপুরি সুস্থ হয়ে উঠেছেন দলের প্রধান স্ট্রাইকার ফাজিলা ইকওয়াপুট।

তবে, গোকুলামকে একেবারেই হালকাভাবে নিতে রাজি নন লাল-হলুদ কোচ। জানালেন, এই মরসুমে কেরালার দলটি মাত্র একটি ম্যাচেই হেরেছে। তারা যথেষ্ট শক্তিশালী দল। খেলায় বেশ উন্নতি হচ্ছে। ফলে, ম্যাচটা তাদের জন্য খুব একটা সহজ হবে না বলেই মনে করছেন তিনি।

যদিও, শেষ ম্যাচেও যে তিন পয়েন্টের লক্ষ্যেই তার দল ঝাঁপাবে, সে কথা আরও একবার মনে করিয়ে দিতে ভুললেন না অ্যান্থনি। পাশাপাশি, প্ৰথমদফার শেষে দীর্ঘ বিরতি নিয়ে কিছুটা হলেও চিন্তিত তিনি। ম্যাচের আগেরদিন বিষয়টি নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করে লাল-হলুদ কোচ বলেন, প্রায় মাস দুয়েকের এই বিরতিতে দলের খেলার ছন্দ নষ্ট হতে পারে। অবশ্য, বর্তমানে এসব নিয়ে বিশেষ ভাবতে রাজি নন তিনি।