পূর্বাঞ্চলীয় আন্তঃ বিশ্ববিদ্যালয় বাস্কেটবল প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হল ছত্তিসগড়ের হেমচাঁদ যাদব বিশ্ববিদ্যালয়। ফাইনাল খেলায় তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা শেষে হেমচাঁদ যাদব বিশ্ববিদ্যালয় ৬৬-৪৬ পয়েন্টে আয়োজক কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়কে হারিয়ে দিয়েছে। তবে, প্রথম দুই কোয়ার্টারে কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্ররা যেভাবে লড়াই করেছিল, তা দেখে মনে হয়েছিল বিপক্ষ দলকে খুব সহজে হারিয়ে দেবে। কিন্তু, পরবর্তী কোয়ার্টার দুটিতে কলকাতার খেলোয়াড়রা কিছুটা ক্লান্ত হয়ে পরে।
সেই সুযোগে হেমচাঁদ যাদব বিশ্ববিদ্যালয় সুযোগ কাজে লাগিয়ে পয়েন্টের ব্যবধান বাড়িয়ে নেন। বিজয়ী দলের আরমান আলি ১৫ ও কলকাতার বিশাল জোয়া ২২ টি বাস্কেট করেন। প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান অধিকার করেছে ওড়িশার সম্বলপুর বিশ্ববিদ্যালয়। চতুর্থ স্থান পায় কলিঙ্গ ইনস্টিটিউট অফ ইন্ডাস্ট্রিয়াল টেকনোলজি। তৃতীয় ও চতুর্থ স্থানের জন্য এই দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের লড়াইয়ে ৫৯-৫৬ পয়েন্টে কলিঙ্গ ইনস্টিটিউটের কাছ থেকে ম্যাচ ছিনিয়ে নেয় ওড়িশার সম্বলপুর বিশ্ববিদ্যালয়।
প্রথম চারটি দলই মুম্বইতে অনুষ্ঠেয় সারা ভারত বিশ্ববিদ্যালয় বাস্কেটবল প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়ার ছাড়পত্র পেল। আয়োজক কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয় ব্যবস্থাপনায় এই প্রতিযোগিতা দারুণভাবে সাফল্য পেয়েছে। এই কথা স্বীকার করা যায়, অংশগ্রহণকারী প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিরা। কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্রীড়া আধিকারিক ড. আমিনুল হক জানিয়েছেন, এবারের এই প্রতিযোগিতায় প্রায় পঞ্চাশটি বিশ্ববিদ্যালয় অংশগ্রহণ করে।